Домашние животные
Как добиться выполнения команд?
Дело в том, что моя собака через раз выполняет мои команды. Например я ей говорю "Байра ко мне" а она на меня смотрит и ноль действий(((( Что мне делать, как добиться выполнения моей команды???
Это сложно, но возможно даже если Вы запоздали с обучением этой команде ( она одна из главных) . Используйте удлинённый поводок ~ 6м. и строгий ошейник. Когда нет отвлекающих обстоятельств, командуйте "ко мне! " и с силой тяните за строгий ошейник. Если пёс перестал сопротивляться, похвалите и всегда угощайте. Если Ваша собака плохо дрессируется это может получится не сразу ( не бросайте обучение), .
___Ричи ПРИВЕТСТВУЕТ!
_Пичи вызывает лифт.
___Ричи ПРИВЕТСТВУЕТ!

_Пичи вызывает лифт.
"При отработке навыков и приемов общего и специального курсов обучения следует неукоснительно соблюдать основные правила "ТРЕХ П": ПОСТОЯНСТВО, ПОСТЕПЕННОСТЬ, ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ",- так написал В. Варлаков еще в 90-х годах ХХвека. Немного выше В. Варлаков описывает действия, необходимые для достижения подхода к дрессировщику по первой команде"Ко Мне! ": " 1. Воздействуя непрырывными рывками веревки, добиваться максимально быстрого подхода собаки и посадки, не давая ей возможности отвлекаться в процессе движения к вам. . 2. Никогда не подавать команду "Ко МНЕ! ", пока собака находится не на веревке или вне досягаемости. 3. Если сразу после команды собака к вам не бежит, а ждет натяжения веревки или повторной команды - дёргайте её." Все это проверено на собственном моем опыте, Работает. При коррекци подхода замечательтно помогает использование РАДИОУПРАВЛЯЕМОГО ОШЕЙНИКА.
Светлана Карасени
У меня вопрос к первому пункту - воздействовать ТОЛЬКО непрерывными рывками веревки?
С кинологом не хотите поговорить? Я вот опоздала уже, моя тоже так делает. Приходится повторять не один раз и строже (страюсь не орать, голос делаю тише и строже), дожидаюсь подхода ко мне и обход с право на лево или без него, жду пока сядет ил нет (все зависит от ситуации), затем беру на поводок и говорю молодец. Если подходитсама (пусть даже через много времени) -НИКОГДА НЕ БЕЙТЕ (даже если злость из ушей лезет) -ЭТО ПРАВИЛО НЕ ПОКОЛЕБИМО В КОМАНДЕ "КО МНЕ",
МОТИВАЦИЯ. Великая вещь.
Собака должна быть замотивирована подойти к вам. А то, как понимаю - стоит собака, стоите вы, вы "ко мне" - и чего ради ей к вам подходить? Что ее хорошего ждет? Погладят - так в любом случае когда-нибудь погладят, это ж любимая хозяйка. Скажут "молодец" - слово значит горааздо меньше, чем разражители, которые присутствуют в данный момент вокруг.
Пообщайтесь с кинологами! Или можно сразу им на дрессировку отдать!
Любая дрессировка это монотонное исполнение одних и тех же команд. Это очень тяжкий труд, во многом зависящий от психотипа собаки, возраста, утомляемости и пр. Если собака пищевик (за лакомство удавиться может) используйте вкусное постепенно уменьшая дозу, если игрок-то обучайтесь играя. Не зацикливайтесь на одной команде, дайте небольшое разнообразие. Время дрессировки не более одного часа. Лучше всего найти ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО (лицензированного) инструктора.
Кнутом и пряником