Домашние животные
Что будет если после того как укусила собака не пойти к врачу?
Если собака здоровая - обойдется. Но если собака бешенная - шансов нет. Это заболевание не лечится. Прививки же предохраняют от бешенства. Лучше перетерпеть уколы, чем умереть.
от бешенства и столбняка умирают. выхода нет, а без врача ты так и не успеешь ничего сделать, пока симптомы не начнутся. можешь понаблюдать за собакой, такие долго не живут
Если 100% собака не бешенная, то есть вы знаете эту собаку и её хозяина и он может подтвердить, что она не бешенная, то самое ужасное, что может случиться - загноение раны. Но можно этого избежать, надо её правильно обработать и дать время на заживление. Если собака не знакомая, то может быть больна бешенством - тогда без вариантов им заразитесь и вы. А это смертельно. Т. е. летальный исход - наиболее вероятный прогноз. Может лучше просто сделать уколы и довериться при этом специалисту? Сейчас это всего вроде бы 3 укола, внутримышечно, а не как раньше 40 в живот. Так что мой совет - сходи все же в травмпункт!
А если собака непривитая? Если знакомый говорит, что прививку делали, подумайте, не может он вас обмануть? Не со зла конечно, а просто чтобы проблем меньше. Вероятности, что собака бешенная мало, а если вы такой вот "везунчик"?! Жизнь дороже всего. Уколы лучше, чем неизвестность, будете каждый день думать - а вдруг? Рану обработайте, чтобы не было опухоли. Мазь под повязку. Если сильно, то + антибиотики. Ампицилин сойдет
Могут быть большие проблемы если соба была бешеная. (летальный исход) Но это обычно видно. В таком случае лучше идтить к врачу. Если просто какая-то собака укусила (меня тоже кусали, жива до сих пор) так можно просто обработать рану, как обычно. Вы не совсем корректно задали вопрос
пена со рта)))
будет очень плохо ...потом не тебя будут кусать а ты всех)))
самые плачебные последствия