Домашние животные

Укусила собака, странное поведение собаки. Описание в тексте.

Вчера укусила собака в руку. Собака проявляет в частности агрессию на меня и гостей. Не проявляет на маму и бабушку. Позовчера вечером я вышел из комнаты, и на меня начала рычать собака, потом она успокоилась и легла на спину, соответственно я подумал что она не против что бы её погладили я протянул руку и она меня укусила, собака чихуа хуа, особо нечего но прокусила одним клыком в области ладони на протиположной стороне большого пальца. До этого заходя в дом она вылезла из полки для обуви и начал на меня рычать, гавкать, и два раза укусила в ногу, но не прокусила, после чего с невинной мордой встала на заднии лапы и облакотилась мне на ноги. Так же хочу заметить что после укуса мы с бабушкой пошли за перекесью собака была с бабушкой. Когда она достала перекись и начала мне давать её, то собака опять меня увидела и начала рычать. Рычит постоянно на гостей и меня. Гости у бабушки часто поскольку она занимается репетиторством. Собака не агресирует на бабушку и маму. Так же прошу заметить что во время агрессии кидается только на меня. Живёт собака в семье 4 года. Вела себя практически так же ещё в прошлом году. Сейчас эти моменты агрессии идут 4-5 дней. А на гостей постоянно. Насчёт признаков бешенства замечено не было не пены у рта, ни конвульсий, пьёт часто воду, ест, также часто дышит через рот после прогулки по двору (обычно там лает на соседа который её дразнит) и вот это не знаю почему но помоему это уже в течение 2 лет. Уколы от бешенства после укуса не делал прошло уже чуть больше суток около 26 часов. Себя я чувствую нормально. Болел живот но в области кишки и хотелось в туалет но не получилось, так же были выходы газов (простите за подробности но хочется жить) так же от ранки отходит небольшое красное пятно вниз в виде линии. На утро после укуса ранка не болела если не трогать в течение дня начала болеть под вечер (возможно потому что пол дня провел за компом и на стыки руки и кисти есть мазоль, я думаю она могла воздействовать на боль) . Безсоницы нету и вроде все как всегда. Надеюсь по этому списку вы поймете что да как. Возможно собака укусила из за ревности и защиты теретории а точнее я на это надеюсь. А возможно и бешенство. Хотя так же напомню что в присутствие двух людей рычала только на меня. Бабушка даже потом взяла и то ли тронула Толи ещё что то, я не помню что но бабушку она не тронула. Я попросил бабушку принести перекись, бабушка пошла за перекисью и собака с ней в итоге когда я подошёл то собака опять начала на меня рычать хотя на бабушку ей было все ровно. Надеюсь она просто её защищает. Так же фото руки. Надеюсь все будет ок и все быстро ответят.
Врач должен будет назначить курс вакцинации. Сегодня это не пресловутые сорок уколов в живот, а пяти - шестиразовая вакцинация в амбулаторных условиях.

Татьяна Федченко
Татьяна Федченко
89 071
Лучший ответ
собака вообще ни разу не воспитанная и не дрессированная, уже давно пора было за такое поведение врезать люлей
Вот зачем приплетать бешенств обыкновенной невоспитанной собаке? Хоть немного почитайте об этом заболевании!
SK
Sashka Kalikova
74 422
это не бешенство, это полнейшая распущенность и невоспитанность, не получала ваша собака за такое поведение никогда, вот и выкоблучивается. не накручивайте себя. чтобы заразить вас бешенством, ей самой надо болеть, а чтобы болеть, нужно. чтобы ее бешеное животное до крови искусало. да и не живут больные по 4 года, от первых видимых признаков до смерти проходит не более 10 дней.
а вот то, что взрослые позволяют собаке кусать ребенка и ничего не делают - ненормально. еще несколько лет назад вломили бы ей за такое. сейчас была бы спокойная и адекватная собака. растет, как трава в поле, что хочет, то и делает, а ей в попу дуют. воспитывать надо было.
Татьяна Штрах
Татьяна Штрах
89 245
Пистюлин tyq надо выписывать при проявлении малейшей агрессии и лая...
А бешеная помирает в течении недели, и заразиться она может только через укус больным животным...
Если бы это было бешенство, никаких двух лет, она была бы уже давно мертва. Не можете сами воспитать собаку, идите к кинологу. Некоторые считают, что если собака мелкая, то её не надо дрессировать, это не так, дрессировать надо всех и волкодава и болонку.