Домашние животные
Можно ли определить породу укусившей собаки по нанесённой ею ране?
Можно ли по укушенной ране определить породу нанёсшей её собаки? Как по укусу сказать, какой породы была напавшая собака? Чем отличается например укус овчарки от укуса добермана, укус бульдога от укуса ротвейлера, укус бультерьера от укуса колли, укус дога от укуса сенбернара, укус эрдельтерьера от укуса русской борзой и т. д.? Как оказать первую медицинскую помощь при укусе представителя конкретной породы собаки (например после нападения немецкой овчарки/добермана/колли и т.д., если порода укусившей чётко известна)? Отличается ли метод остановки кровотечения при порезе и при глубоком укусе крупной собакой? Большое спасибо за ответы!
Можно даже определить какая именно собака укусила. Сделав слепок зубов собаки и сравнив его с укусом. Только для этого требуется специалист очень высокого уровня (медэксперт) и сравнивать нужно когда пройдет воспаление и отек. Первая помощь заключается в наложении повязки и доставке в травмпункт. Если кровотечение сильное - наложение жгута кровоостанавливающего (ремень), на жгуте обязательно написать время наложения и накладывать его нельзя на голую кожу.
Можно определить примерный размер собаки и ширину челюстей. Все. Медицинская помощь не отличается ничем, покус есть покус, хоть дог укусил, хоть чихуахуа, хоть лошадь.
ЫыЫыы не думаю что это вообще возможно.
если глубокие то дикая собака а если не очень глубокие то дворняга
Нет. Идите к врачу и получите прививки. Неприятно, но для вашей же безопасности.
Прививок можно избежать, если есть возможность изолировать животное, которое Вас укусило, как минимум на 10 дней. Если с животным все хорошо - Прививки Вам не нужны!
Мне кажется это нереально.
ага и по фикалиям можно! -гадание такое, типо на кофейной гуще!)
прямо смешно гадание) )
ну можно если там челюсь большая то такая0та
примерно можно .
вообще собаки по разному кусают, и следы разные, т. к. размеры челюсти разный.. .
первым делом лучше в травмпункт обратиться, причем хорошо если вы знаете хозяина собаки и наличие прививок.. .
если врачи далеко, то рану обработать надо, остановить кровотечение, а конкретнее это можно только видя травму рассказать.. . и добираться до врача!!!
по укусу вы сможете определить только размер пасти собаки, а первая помощь всегда при укусах собак одна и от породы не зависит.