Домашние животные

Укусила собака)

Такое дело: зашел в магазин в 1 ночи взял с собой немецк.овч. Разговаривая с охраной и продавщицей снял с поводка.(людей в магазине не было) Уже выходя из магазина зашла подвыпившая женщина лет 48 с бутылками пива на перевес. (бомжоватого вида) Собака ее проигнорировала,а она обойдя собаку и перед мои лицом резко подняла руки (тип от страха иль чего еще) . Собака на это среагировала как в ЗКС и укусила в подмышечную область.собака по команде отпустила.мы из магазина вышли. Через пару дней узнаю что она подает заявление, ходила в травма пункт там только гемотома прокусов и крови естественно не было,потому что на ней оч много одежды было. поговорив с продавщицами узнал что хочет в суд подать на магазин и.т.д. На видиокамере естественно показано что собака без поводка и намордника. Вопрос: что она может в данной ситуации ссудить и каков будет мой штраф. Связататься с ней не могу .не участковый не кто не заходил (что очень странно)
Может это просто разговоры, и она ни куда не пойдёт. Если она бомжиха, мало ли где и кто её покусал.
Ольга Солодова
Лучший ответ
в данном случае будет штраф вам за покус плюс штраф за отсутсвие намордника и поводка на собаке-и возможно причинение материального вреда оплатите-что там насчитают
Спросите еще в категории ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Саида Нематова
Тут либо вы идете с ней на мировую до суда. Либо вам светит приличный штраф, плюс оплата ущерба, все зависит от ее требований. Ну тут и урок на будущие, где нельзя появлятся с собаками, не стоит игнорировать эти предупреждения.
Собака молодец! 10 баллов ей! А Вам, по заслугам! Вы должны были предугадать такую ситуацию. Никогда в общественных местах не снимайте намордник и поводок! Такие провокаторы всегда появляются в самый неподходящий момент! в следующий раз будете осмотрительней! Всегда виновен хозяин! Удачи на суде! (хотя возможно к Вам-то преьтензий никаких не будет! Ведь в суд подали на магазин!)
Ничего не предпринимать, пока официальных претензий никто не предъявил. А собачку -то надо на поводке водить и в наморднике, а уж в магазине особенно. Ну и что, что там никого не было? Вот пришла же....
Влад! успокойся ничего тебе и собаке не будет! Женщина сама виновата она сама спровацировала собаку. А если действительно и подаст в суд то ты выйграеш так как есть видео с камер!
Аяулым Ергазы
дак мне кажется с тобой они и не будут связываться, на магазин же завление катает. А ты лучше стороной обходи его, даже не показывайся, а то и тебе припишут, а так может пронесет. я реально тебе говорю
Подожди предъяву, а вообще-то нехрен с собакой в магазин заходить.
Сам виноват! не надо было спускать собу с поводка.
а покушеной предложи денег,
надеюсь обойдется.
минимальный админ. штраф
Chinara Muradilovna
максимум 5 000 штраф.

Идите сами к участковому. Кто предупрежден - тот вооружен. Берите пузырь коньяка, может предупреждением отделаетесь.
И на магазин надо подать в суд и на хозяина т. е. на вас!! ! Вас всех сабаководов надо приучать к этике поведения в общественных местах потому как ходите со своими любимцами-монстрами среди людей и без ошейника и без намордника. А штраф для собаководов нужен не 500рублей а 100000рублей вплоть до уголовной ответственности как за холодное оружие и это не от ненависти моей к собакам ..я собачек люблю.... а от того что сабаководы беспардонно ведут себя на улице потому как не умеют содержать собак в городе!! ! По словам выходит что все умные только говна на улице и укушенных меньше не становится. И хозяева порой у серьезных бойцовских собак все больше пьянь алкашня и неадекват. Собака ваша не виновата она служит хозяину и вина здесь ваша полностью. Идя по улице я например не хочу думать о том как и где мне руки поднимать и с какой скоростью передвигаться ...чтоб собачка чья-то не восприняла меня за дичь ...
Ты че вообще дурак, зачем с собаки снял намордник. Жди суда. На камере все зафиксированно. Можно конечно сказать, что она была пьяна и сама напала на вас, но маловероятно что ты выиграешь. Можно конечно договориться полюбовно.
Надо как в старом анекдоте - "не суетись под клиентом! "
Надо понять в чем обвиняют. Гематомы должны быть идентифицированы с прикусом собаки. Ну прыгнула собачка, одежду обслюнявила даме, ну напугала, а гематомы-то могли быть от чего угодно. "врага надо знать в лицо! " - поймете в чем обвиняют, тогда и поймете как обороняться. Прятаться от магазина или от участкового глупо - по собаке и Вашему фото найдут в три секунды.

Удачи!
Ховрова Лена
Нечего собак без намордника и поводка выгуливать! И правильно она делает что подаёт заявление!!
Nigora Gazikhanova
Она просто хочет денег на бутылку срубить! Дайте ей на пузырь, и претензий не будет.
Не надо в магазин с собакой заходить