Домашние животные
Укусила собака
Добрый день, меня укусила уличная собака за руку через кожаную перчатку. Саму перчатку не прокусила но на руке чуть содралась кожа и немного опухло место укуса. Подскажите, что необходимо предпринять?

Если перчатка не прокушена .то у вас просто легкий воспалительный процесс от грязи с перчаток. Йод, зеленка и все будет нормально. Уколы от бешенства в том случае, если попадает слюна собаки..
А что есть повод для беспокойсва? Опухоль и тп. Обработай антисептиком.
Сделать прививку от бешенства
Промыть хозяйственным мылом, зеленка и к врачу.
ты ее тоже укуси, чтоб не лезла))))))
сделать прививку от бешенства и столбняка
.на всякий случай идёшь к своему хирургу в поликлинику, он выписывает направление на 6 уколов от бешенства. Я делал так. Но мне джинсы пёс тогда прокусил. В твоём случае я всё равно бы сходил
Меня кошка кусала, я промыла перекисью и бегом к хирургу, проверять связки, рука была сильно опухшая, пила обезболивающее, а на рану накладывала обычный алоэ, чтобы гной вышел, все затянулось без проблем. Укол поставили один раз, уже не помню какой, дело было лет 8 назад.
Стоит обратится к человеческому доктору.
прививку от бешенства нужно поставить, и анализ мочи и биохимический анализ крови, обязательно!
Обработать рану чем-нибудь дезинфицирующим и обратиться к врачу.
Помажьте зеленкой.
Нужно обязательно сделать прививку от столбняка.
прививкаа
Странно. Добрая собака, никого никогда не кусала, мирно гуляла на детской площадке.
Так ты её сам спровоцировал, ирод окоянный! Тебя надо наказать!
Чтобы не повадно было на собачек набрасываться! Смерть людям!
вот прямо захотелось тебе напмсать.. сил нет