Был у меня кот, который ездил с нами в серебряный бор на бездонку и купался) Все отдыхающие каждый раз выпадали в осадок)
Ну а в основном конечно кошки воды боятся, но не потому что вода может попасть им в уши. Просто при намокании шерсти нарушается тепловой балнс в организме и кошке становится холодно.
Домашние животные
все ли кошки(коты) боятся воды? или есть исключения?
Есть исключения. Знаю знакомую-у нее кот во время принятия ванны хозяйкой норовит с ней поплавать. Часто плавает. Ничего такого не подумайте....
у моей подруги кот любит плавать! если кто то в ванную набрал воды и не закрыв дверь отошел, то он тут как тут, плавает туда - сюда)))
как приучите. основная трабла - не испугать кота при первом купании и подобрать комфортную температуру воды.
еще я никогда не мочу голову
да есть оно вот тут
http:/ /vkontakte. ru/video- 17716334_ 144152281 (убирите линний пробелы)
Кошки Мэйн-куны любят купаться и играть в воде лапками.
Вот котеночек очень любит полоскать лапочки в воде, нашел водичку и лапами! Видео:
http://pitomec.ru/videos/main/coonplace/5565
Моя кошка орет при купании благим матом, будто её убивают! У меня Донской сфинкс
на youtube зайди, там столько интересного видео с кошками в воде
Нет не все, много есть кошек, которых и за уши не вытянишь из воды=) А вот моя боялась до ужаса! =)Поначалу, чтобы ее помыть мы втроем держали ее : двое держут, кто-то один моет))))) Так еще все втроем после такой процедуры выходили из ванны все перецарапанные))))
Если кошку приучать к воде когда она ещё совсем маленькая, то потом уже боятся не будет.
А тех кошек которых не приучают они и будут боятся!! !
Я свою кошку тоже ещё совсем маленькой приучила, теперь все нормально! Купаемся, моимся спокойно!:))))
Мои нынешние коты-трусы неимоверные, НО БЫЛ ОДНАЖДЫ КОТ ...Ездил с отцом моим на рыбалку, сам залезал в речку, плавал... Такие коты-большая редкость.
Мой любимый кот"сибиряк" очень любил купаться в бочке (с моим участием конечно). Летом очень жарко, а в его шубе!...
конечно есть!!!
самые водолюбивые кошки-это бенгальские котята. они воду нереально любят!!!!
Нет, не все. Наша, например, купается без проблем. Главное, чтобы вода была нужной температуры, чуть отклонение - начинает вырываться! Ну а так.. . на вкус и цвет...
Многие кошки любят купаться. Например Мэйн-куны. В общем-то, коты боятся именно того что вода может попасть им в уши.
Вовсе не все кошки боятся воды, из личного опыта (по собственной кошке)
Мэйн Куны очень любят купаться! Порода такая) Любят воду и всё)
Не все коты боятся воды. Многие из них спокойно купаются.