Домашние животные
Кошке 4 года и она еще не рожала
Чем это чревато, что может стать со здоровьем? Последний раз просила кота около месяца!!! (Собираемся стерилизовать.)
Отсутствие вязки в первые 1,5 года (с 10 мес до 1,5 г по возрасту) черевато развитием пиометры (по-простому загноение матки) . Многие не выживают. Хорошо, если вовремя попадете к ветеринару. Так что стерелизуйте и дайте спокойно жить и кошке и себе. После стерилизации кошка становится более нацелена на людей. Более контактна и ласкова. Первая вязка в таком возрасте черевата также осложнениями при беременности и родах и даже ложными беременностями, заканчивающимися нередко онкологией.
так и помрёт старой кошарской девой
если стерилизуете, ничем не чревато
моя не рожала, а сношалась просто нестерилизованная нормально...
она не может просить кота, это коты ее просят.. .
я видел на улице, как кот трахал одну кошка, а та как сука вырывалась... мразь
Стерилизуйте! и вам легче, и кошке!
А похоже не надо!
Моей кошке 15 лет. И она ни разу не рожала! ничего в этом страшного нет наверно, хотя у каждых кошек по разному думаю!
Моя кошка первый раз родила в 4 года. С тех пор роды у неё бывают разные по тяжести. От чего это зависит толком не знает ни один ветеринар. Сейчас есть неплохие препараты-на полгода исключают беременность. Поищите хорошего ветеринара, незаинтересованного в оплате стерилизации.
у знакомых кошке 15 и она не рожала, когда кота просит они ей валерианку дают или таблетки кошачьи и на улицу не разу в жизни не выпускали, так что она у них дикая, дальше порога боится выходить.