Домашние животные

Кошке 4 года рожает впервые....

Схватки у неё начались вчера в 15:45 я с ней сидела до позднего вечера, поглаживала ей живот, подбадривала словами....Она всё это время переодически тужилась, чуть-чуть кровью помазала и на этом всё - продвижений до сих пор нет(( Она вообще сейчас лежит уже спокойная, дышит как обычно, мурлыкает и зысыпает уже. Но схватки продолжаются, но не часто, примерно через 15-20 минут... Когда ж она у меня теперь родит то? Я уже сама спать хочу, а отойти от неё не могу(( Вдруг ей потребуется моя помощ....Что делать то? Не вызывать же ветелинара в 3 часа ночи((
Таня Бойченко
ну я думаю что если она рожать начнет то вы проснетесь, у вас в таком состоянии будет очень чуткий сон, ложитесь и не переживайте, может она только часов в 9 утра родит, не сидеть же с ней 6 часов еще.
Klyuchevskaya ...)
Лучший ответ
вопрос действительно не слабый, но природой и опытом доказано что в кошке заложено всё что ей надо, в том смысле что она знает что делает, наша рожала 2 раза и всё спокойно, до сих пор 8 котят живы, здоровы, удачи!
Была подобная история. Пришлось идти в ветеринарку (плод наполовину вылез, а дальше никак) в след. раз врач сказал, что схватки у кошек могут продолжаться до 2-х суток. Подождите еще немного. А утром пойдите к врачу, если не будет продвижения. Моей кошке помогает когда я ей живот глажу. Пока продолжаются схватки от меня ни на шаг не отходит.
кошки рожают в течении 2-3 часов до 5-ти котят .обратитесь утром к ветеринару.
Срочно к ветврачу, иначе она умрет. Такие долгие роды, ненормалъны. У меня кошка так же 2 дня промучиласъ, мне тогда было всего 10лет. Я позвонила в клинику. Врач мне сказал, что котята давно умерли внутри, о них можно забытъ и думатъ толъко о том, чтоб спасти кошку. Я повезла скорее туда, он сделал ей укол и велел мне переодически потихонъку давитъ ей на живот. Она так орала, а я давила и плакала. Потом появился кусочек котенка, врачъ просто взял марлю и буквалъно вытащил его из нее. Он был уже мертвый и всего один. У дверей лю ди в ужасе слушали ее дикии вопли и переговаривалисъ''кошка рожает''Она выжила и прожила ровно 20лет. Но болъше не рожала ни когда. Если вам дорого животное, везите к врачу. До утря она может не дотянутъ. А то что сама не разродитъся, это совершенно ясно. А то, что природой заложено.. у людей тоже заложено, но многие умирают при родах и многих кесарят. Из всех правил естъ исключения.
Марія Баланюк Моя кошка была точная копия той,что у вас на авторке и рожала,когда ей было уже 5 лет.
Вызывать!
И все, что Вы здесь написали расскажите ему.
Хах, вот такие они животные) ) Всегда рожают ночью.. . Сама справиться, природа их этим не обделила....
понимаете Вы несоввсем правильно делаете... у кошек заложенно в истории, рожать самим
то что впервые это несташно, приготовьте ей комфортное место, и уйдите в другое место.. кошке должно быть спокойно и комфортно. .
утром вас ожидает несколько милых сюрпризов)
Екатерина Бянкина У людей тоже неписано - рожать, но все рожают под наблюдением врача.
Не беспокойтесь, родит, у меня был похожий случай, вы лучше сами отдоххххните!