Домашние животные
А мечтайте ли Вы завести немецкую овчарку? и почему?
уже не мечтаю Нем овчарки остались в моём прошлом
такого больше не будет

Честно - нет. Я была счастливой хозяйкой моего любимого ВЕО -собаки со всех сторон замечательной. Но больше овчарок не хочу ни каких. Не моё, не близки они мне. Теперь у меня представитель совсем другой породы, вот это моё и от этой породы я уже ни когда не откажусь.
Честно? ?
НЕТ,
Много лет занималась овчарками-сначала была восточница, потом брала одну из первых немок современного типа получила от неё потомство. Ходила по выставкам и соревнованиям -могу сравнить, какие стали собаки и общую тенденцию. На рингах полно собак -нет звезд, нет такой собаки, про которую бы сказал: Немецкая овчарка с большой буквы. Много собак "сделанных", нестабильных по психике, трусливых или слишком агрессивных. Много проблем со здоровьем. Диплазия процветает... Найти хорошего щенка-проблема из проблем. Тем не менее порода всегда была и есть саая популярная и уже стала коммерческой, сужу по ценам 10-15 лет назад и сегодня. А чаще всего там, где начинается коммерция -кончается честность заводчиков.... увы...
НЕТ,
Это моя порода, уже лет 30 держу только ОВЧАРОК, сначала ВЕО, потом НЕМЕЦКИХ. Так что мои мечты материализовались уже давно.. . сейчас в виде 2-х собак.
В свое время меня знакомый дрессировщик отговорил после немецкой овчарки заводить другую породу, за это ему очень благодарна. Испорченные модой собаки лично мне не попадаются, у них что с головой, что со здоровьем всё ОК!
Мечтаю)) ) Очень хочу ВТОРУЮ немецкую овчарку)))))) ) Одна есть - мало)))
Нет. Живу в частном доме. А в нем нужен ИНИЦИАТИВНЫЙ ДРУГ и помощник, могущий САМОСТОЯТЕЛЬНО принимать решения! А ни в коем случае не солдат, ждущий приказа. Мне нужна собака, которая защитит мой дом, когда вся семья в отъезде. Мне нужна КАРАУЛЬНАЯ СОБАКА! Таким требованиям отвечала моя РОТВЕЙЛЕРША, а сегодня КАНАРСКАЯ ДОГИНЯ.
Не мечтаю- сильно они вонючие и линяют сильно.
Я тоже не мечтаю завести! они у меня есть!! ! Ни капли не жалею!! !

Ой, мечтаю! Не знаю, когда сбудется. Красивая большая верная собака! Вот буду жить загородом, обязательно заведу. Не хочу душить ее в пыльном душном городе....
нахнада.
Если бы мечтала, так и завела бы.. . НЕЕЕТ, совершенно не моё. Не обижайтесь, немчатники, плиз. Не нравятся.
а уже на мечтала))) и нисколько не жалею)))
А я не мечтаю! Это счастье живет у меня уже 9 годочков! Красивая-обалдеть! А умничка какая! Её имя-моя аватарка)))))
Нет, не мечтаю потому, что у меня классный шар-пейка.
Была мечта с детства. Она осуществилась. Пес прожил 11.5 лет. За это время увлекся дрессировкой. На дресс. площадке было много разных пород, но проще чем немецкая овчарка для дрессировки нет. Поэтому чуть позже обязательно заведу себе питомца. Благодаря тому, что есть собака, больше проводишь времени на свежем воздухе и больше двигаешься, а не втыкаешь в компьютер и телевизор. И самое главное - она добавляет положительных эмоций в нашу жизнь!!!!
самая классная порода.
Я иногда мечтаю-ностальгия какая то по старым временам -раньше овчарка самой лучшей породой считалась, умной, благородной, смелой и сильной
мы уже завели!
я против собак, особенно таких здоровых. вырвется на свободы, всех посьедает и уйдёт