Домашние животные

Есть ли места, которые вы категорически избегаете, в время прогулок с животными?

Я никогда не хожу на детские площадки с собакой, за километр обхожу. Для меня это похлеще ада, а собаке нравится. Там куча детей, хоть маленькие, хоть большие, а по мозговой активности все на одно лицо. И дня они не могут прожить, чтобы не дать собаке отведать паралона, семечек и сейчас просто бум - конфеты. У каждого с собой кило конфет и давай пихать в собаку. Очень многие дети на площадке, любят с криками "Смотри, собачка" кидать в неё пескок и листики - салют такой. А хотьбы раз кто спросил "Можно погладить собачку?" или "А можно взять на руки?". Всей аравой давай лапать несчастную собаку, а потом наруки брать поочерёдно, один раз она у них вообще упала. К нам как дети подходят с этими паралонами или конфетами, я сразу - собаку под подмышку и бегом отсюда, а потом ихнее родители говорят, недословно, но примерно так: "Вот мигера, не даёт ребёнку собачку погладить!" Уххх ужас прям до чёртиков выводит! А у вас? Есть ли места, которые вы категорически избегаете, в время прогулок с животными?
$$$ %%
Подальше от детей, чужих собак, подростков, пикников и пьяных компаний. В общем мы за городом гуляем в гордом одиночестве)))
Арайлым Балтабаева
Лучший ответ
$$$ %% Самый лучший вариант)))
шоссе, детские площадки... остальное проходиться на поводке рядом, но не избегаю.
Если я не захочу что бы мою собаку гладили, то гладить ее никто не будет и мне наплевать как меня будут назвать мигерой, ведьмой или еще кем.. . Мне интересно что бы мою собаку не забаловывали, а значи забаловывать ее не будут.
Мест, которые я категаричесски избегаю во время прогулок с собаками нет. Мои собаки никому не мешают, и им никто не мешает!
Детский сад. Просто прохожу мимо, но иногда приходится останавливаться, т. к. детишки просят погладить собак.
Елена ...
Гуляем за домом на травке, конечно и по району бродим, но только на поводке, избегаем детских и собачьих площадок, а также возле дорог не гуляем .
Мы избегаем детские площадки и территорию детского дома. Он рядом с нами находится и часто детдомовские при виде моего пса, кидаются к нам с криком "Далматинец". В основном это, когда мы на привези подходим к дому. Мой тут же оголяет зубы и кидается с диким рыком в их сторону. Им пока везет не попасться псу на зубок. Хорошо он у меня на строгоче и у них "тормоза" работают. А потом спрашивают из далека "Можно его погладить? " Ну как его можно погладить, когда он от вашей реакции чуть на вас же и не напал?
Так как мы гуляем в парке, чтоб избежать близости к проезжими дорогами, часто сталкиваемся с велосипедистами, бегунами, и просто неадекватными людьми. Таких мы пытаемся обойти на поводке или уходим глубже в парк (лесочком обходим).
в основном и со стаффом и спекинесами избегаю места где могут быть другие собаки и конечно там где дети гуляют. в основном одни.
Стараемся гулять в местах, где нет собак и детей.
вот вот у меня такая эе ситуация сдетьми, прямо проходу не дают, но у нас дети не на площадках гуляют, а по-всяюду, поэтому я обхожу их с осорожностью, а их мамы кричат еще стой! дай собачку погладить! (а если я спешу куда их это мало волнует) а дети визжат при виде маленькой собачки! пфу... ну вообщем я остерегаюсь их, велосипедов (они летают как вертолеты, причем не по дороге, а прям по центру где люди гуляют, еще едут собачку не замечают, да и чихуаша моя пугается, поэтому вижу велик и беру ее на руки) и машин конечно. а еще меня замучали всякие дедушки старые несут такую чушь подходят, я в шоке например:
"а у вас собачка курит"
-нет
-" а пьет"?
-нет ( и стараюсь отойти, так они еще и вслед кричат что-то)
или вот:
"а как же такую маленькую призывать будут"
-что?
-"это девочка или мальчик? "
-девочка.. .
-"а ну значит ей в армию не надо... "
прямо вот зла не хватает, вот разве не чушь? че ни че но скажут! ну промолчи ты умнее будешь казаться! не в зависимости от возраста!
у меня хоть и стафф, но дети ведут себя примерно так же) )
избегаю дворов где никогда не была, дворняг у нас много... гуляем по одному маршруту
У меня стафф. Я избегаю площадки для выгула собак (, мной кидаеться на всех животных, старые хозяева плохо воспитали (
Гульнура 2880
Галина Мингазова У меня ротвейлер. Кобель. Тоже самое. Хожу и смотрю в оба, чтоб не было других собак. Самок не тронет, если сами не кинуться, а вот с кобелями дело у нас с ним плохо...
да конечно есть много мест например болота и газоны .Ещё дороги и магазины, аптеки и больницы и есть много мест.
там где гуляютс собаками и детьмиизбегаю.