Домашние животные

Если вы разбираетесь в чихуахуа..

Посмотрите на эту прелесть - стоит ли ее покупать? на что обратить внимание при покупке? она без родословной(((
Больше похожа на щенка шпица, чем на чихуа. Скорее всего метис шпица и гладкошерстного чихуа. И мини не подходят для разведения, они не могут выносить и родить щенков из-за мелкого размера, иногда погибают во время беременности от разрыва матки. Рожают только крупные суки весом 2-3 кг. А связываться с посредниками вообще не стоит - это перекупщики, скупающие у нерадивых разводчиков щенков, которые выращены плохо, недокормлены (специально, чтобы выдавать их за мини) , не привиты. И часто такие щенки погибают у хозяина дома через три-четыре дня после покупки. И концов не найти. Щенка надо брать в хорошем питомнике, у такого заводчика, котрый подписывает с покупателем договор купли-продажи, по которому несет юридическую ответственность за породность и здоровье щенка.
Малика Хакимова
Лучший ответ
По моему вообще на щена чиха не похожа...
Вера Макарова
Похожа, похожа. Это же мини. Они шикарны. У чихахуа есть на голове вмятина, типо как родничёк у младенцев. Рожают они не особо много. Думаю щенков 5 максимум. Такие собачки, если ещё и с родословной, то стоят около 50 тысяч рублей в среднем. Так что девушка вполне можно вам открывать свой питомник и заниматься разведением, свои родословные выдавать, если вас клубом или питомником признают. Берите, не пожелеете.
Конечно покупать! причем здесь родословная, главное. что бы по сердцу пришлась... Я бы купила не задумываяь!