Домашние животные

Чихуахуа Кьо разбирается в чихуахуа? Можете немного про них рассказать? Можно ли их держать во дворе на цепи?

Обязательно. Таких больших псов только во дворе на цепи и держат, они в дом просто не помещаются. Цепь понадобится якорная, имейте в виду.
Лариса Колотыгина
Лучший ответ
Елена Макарова Ну нас так же есть большая собака. Будет неловко если алабай съест чихуахуа...
Вот почему я думаю про цепь.
Так их и не надо держать на цепи. Наоборот, прикупить целый вагон -как корм для алабая.
Lenura Adilshaeva
Лариса Колотыгина Дороговато кормежка обойдется ((
Собаку лучше держать в вольере, комнатная собачка во дворе быстро погибнет, лучше отдайте если нет возможности держать её дома .
Maia Murusidze
Да можно, пока их вороны не унесу.
Да, да. Еще намордник оденьте и с лопаты кормите, для вашей же безопасности....
Елена Макарова Повторюсь.
На счет дома я еще думаю.
А вот двор. У нас есть алабай, повторюсь, БУДЕТ НЕЛОВКО ЕСЛИ АЛАБАЙ СЪЕСТ ЧИХУАХУА, ПОЭТОМУ Я ДУМАЮ ПРО ЦЕПЬ
Не стоит вам чихуа заводить, они нежные и хрупкие, ещё и впечатлительные... действительно будет неловко держать её на цепи с алабаем, а потом доказывать санитарам что вы в норме)))
нет во дворе никак нельзя только у себя дома
Может давайте хомяка на цепь еще посадим? А что *?
Порода имеет очень устойчивую психику для собак карликовых пород. Крайне редко можно встретить истеричного или трусливого представителя этой породы. Этих маленьких собак не даром сравнивают с отважными воинами маленького роста. Чихуахуа очень любопытны. Также они наблюдательны. Они сразу поймут, что ему предстоит — пойти погулять или пойти в гости.

Щенок чихуахуа
Чихуахуа часами могут следить за тем, как вы сидите за компьютером, вяжете или беседуете с друзьями. Чихуахуа очень обидчивые: если вы прикрикнули на него только из-за того, что у вас плохое настроение, то ваш маленький друг может просидеть в своем домике целый день, пока не решит простить вас. За чихуахуа очень интересно наблюдать. Удивительно подвижные, темпераментные и выносливые, могут подолгу бегать по квартире или саду, проделывая на бегу невероятные трюки. Считается, что длинношёрстный чихуахуа мягче и уживчивее гладкошёрстного, а гладкошёрстный — активнее и темпераментнее. Чихуахуа предан своему хозяину, иногда ревнив, но не злобен. Известно, что при сильном стрессе представители породы страдают непроизвольным мочеиспусканием.
Это маленькие собачонки, которые трясуться от всего, держать на цепи во дворе? Вы чего?
Сами подумайте
Елена Макарова Вот и думаю.
Дома не получается держать собаку...