Домашние животные
Что можете сказать о породе Стафордширский терьер, можно ли такую собаку держать во дворе??? Как она по характеру???
Характер у нее хороший - это собака-компаньон. Есть одно "но" - со взрослой собакой в местах выгула других собак нужно гулять только на поводке, т. к. возможна агрессия к другим собакам. А людей стаффы любят, охранники из них никакие. Во дворе ее держать категорически нельзя: во-первых, это не сторож, им нужно общение с хозяином, во-вторых, шерсти у них недостаточно для уличного содержания. В первые же заморозки собака за ночь может заполучить бронхит или почки застудить.
Динара Абралиева
Скажите пожалуйста у нас была собака сказали что стафорд, но у него тело было ровное без наклона и одинаково длинные лапы, не так как у обычного амстафа. Это какая то примесь или разновидность породы???
Где жуёт - пошире, где думает (должна думать) - поуже.
Нет. Это собака очень ориентированна на человека и должна жить рядом с человеком. Да и замерзнет на улице. А порода замечательная.
Во дворе нельзя замерзнет
ага-как раз во дворе-особенно. если зимы с температурой в мингус надцать))))
Порода отличная. И для спорта т как компаньон и как семейная собака. Требует серьезного воспитания и дрессировки. Подробно о породе на любом породном сайте и форуме. Если брать, то только в хорошем питомнике. Естественно собака не для двора.
во дворе держать? в смысле на цепи и в будке? или в вольере? нет, это собака для дома.
во-первых, потому что шерсть короткая и утепленная будка роли не играет!
потому что во-вторых, это не собака-сторож, а собака-телохранитель! и друг семьи.. . она должна быть там же, где и хозяин.
по характеру не подходит тем, у кого злые или часто пьющие соседи, а также соседи, у которых во дворе агрессивные кобели.
не подходит также тем, у кого есть маленькие дети, но нет ответственности, и кто не собирается разбираться в собачьей психологии, но запросто селит стафа в будке на цепь, недокармливает или дает объедки, а потом выпускает маленького ребенка без присмотра поползать во дворе, которого естественно не учили как общаться с собаками.. . и если что-то случается, то хватается за ружье, и - что странно, убивает собаку (а не пускает себе пулю в голову! ) и потом орет во всех газетах про "собак-убийц", а не свою тупость и безалаберность! а также не распространяется про то, например, что в семье часто пили, ругались, не редко дрались, работать не любили, халатно обращались с ребенком и вообще была удручающая обстановка на грани лишения родительских прав, увольнения с работы и постановления на учет в наркологическом диспансере.. . а с собакой никто никогда не занимался, и даже не гулял!
Сказки о жестоком и непредсказуемом характере ам. стаффов придумывают недалекие люди, как правило и не знакомые с этой породой. Инвалидом меня сделала кавказская овчарка. А про эту породу что-то не пишут, что скушать может!. .
У меня был стафф.. . Член семьи! Умный, добрый, послушный, и защитник.. .
Я брала щенка, чтобы не было шерсти, менее подвержен болезням, мало гавкает. Про эту породу знала только, что бойцовая. Щенок сразу же освоил иерархию семьи: бабушка и дедушка наши сразу же стали и его. Особенно дед. Спали вместе, деда кормил Босса виноградом, грецкими орешками. В общем, баловал.
Я - мамка. Старшая дочь - его строгая старшая сестра, а сын - таким же как и он щенком.
Из-за неправильной купировки у Босса болели уши, никому (даже мне только со скандалом) не позволялось их трогать.
Когда родилась у меня внучка. Ее любимое развлечение была собака. Осталась фотка: сидит моя девочка на собаке, крутит ему уши, а тот только улыбается своей "крокодильей" улыбкой. И глаза как у доброго любящего дедушки.. .
Нам его очень не хватает.. .
Держать во дворе - это как? ! На привязи что ли? А когда холодно? Шерсти практически нет, собака замерзнет.
У меня пес жил в доме, когда нужно сам выходил и заходил. На замок дверь никогда не закрывалась, даже ночью. И так никто не заходил во двор.
Нам его очень не хватает.. .
Мне вообще она не нравится! Почитайте на разных сайтах.
я их побаиваюсь (из-за рассказов) и пытаюсь незнакомого стаффа обойти 10 дорогой. но я еще не видела ни одной особи из этой породы которая проявляла агрессию или была не в адеквате.
зачастую эту породу люди берут либо для крутизны (так рождаются убийци) или люди с серьезные, взвесив все за и против.
в результате люди понимающие что стафф не для них - избавляются от собаки, а хорошие хозяева занимающиеся воспитанием своего питомца получают "осуждение" общественности! вот так появилось общественное непонимание "зачем люди культурные и воспитанные держат бомбу замедленного действия"
собака этой породы очень хорошие! но двор и стафф вещи несовместимы. для правильного развития ему нужно почти все ваше время
нет, таких собак надо любить, уделять внимание и одаривать лаской с самого детства. эти собаки хорошие друзья человеку, а вот от того что она сидит на привязи, или в будке, что ей не занимаются, она становится злой, и злобу свою вымещает в агрессии, а силы у неё много, поэтому их часто не любят, а зря, они хорошие.

По хорактеру собака довольно сложная. Очень много времени нужно уделять воспитанию. Так же эта собака требует ОЧЕНЬ больших нагрузок. И у вас должна быть 100% уравновешенная психика. Т. к. при не правельном воспитании, эта собака может запросто УБИТЬ ИЛИ ПОКАЛЕЧИТЬ человека.
Эльвира Сатина
Откуда у вас такая информация? Из желтой прессы? Стафф может покалечить человека точно также, как и любая другая собака! И воспитывать надо любую собаку, независимо от размера и породы!
Марина Торгашина
ахаах))