Американский стафф терьер и сатфф терьер это одно и то же, первое это полное название породы, второе более сокращенное, так же используются такие названия как стаффорд, амстафф, амстафф. терьер и т. д.
Американский питбуль терьер это совершенно другая, самостоятельная, но родственная порода.
Разница.. . вот честно не знающему (не обижайтесь) человеку сложно объяснить! Потому как сужу по себе когда завела стаффа, для меня они были очень похожи на питов, сейчас же говорю однозначно: две разные породы!
Отличия во всем: внешний вид, характер, предназначение пород.
Если хотите более подробно-пишите на почту.
На фото скорее всего питбуль.
Домашние животные
В чем отличия Американского стафордширского терьера от американского стафордширского питбультерьера и от стафордширского
Смотреть нужно РОДОСЛОВНУЮ!!! Тогда будет ясно что за порода!! ! А вообще даже эксперты не всегда могут отличить пита от стаффа... Ибо это в принцыпе одна и таже порода, просто отбор был по "личным" качествам.... Изначально был пит буль терьер!! ! Но не способные драться стали стаффами (собаками-компаньонами) , а бойцы остались питбулями.... Вот и вся петрушка: -)))
в названии )))
Если уж говорить о породах, то из всех названных в реестре FCI есть только американский стаффордширский терьер. Дальше - делайте выводы.
похож на питбуля. У них щеки более ярко выражены, как у удава, а у стаффа морда более вытянутая.
Американский питбуль и амстафф - это вы принципе одна и та же порода. Различие только в том, что питы рабочие собаки (т. е. имеющие гейм и желающие вести борьбу с себе подобными) . Амстаффы- собаки выведенные для участия в выставках (т. е. подогнанные под стандарт) . Вот.
Марина Насибуллина
На фото пит.
Бадартинова Светлана
Пожалуйста, ссылочку на стандарт породы питбуль. И к какой группе они относятся по классификации МКФ?