Домашние животные
Чем отличается Американский стаффордширский терьер (АСТ) от Американского питбультерьера (АПБТ) ? :)
питы бывают красноносые, у стаффов же это нежелательно. Пит может быть мелкий от 16 кг иногда даже меньше, стафы такими мелкими не бывают, но в тоже время пит может быть такой же как и стафф по весу. Да сложно все написать, нужен "набитый" глаз. у питов может быть накуполеная спина, сильно накуполеная, а у стафов в последнее время я вижу это все реже и реже. Питы как и стафы есть бульдожьего типа и терьерного, но у стафов различия между типами не ярко выражены. Пит геймовый, стафу же гейм не обязателен, но это не исключает его присутствие.
Во первых по внешним признакам. Питы более разнотипны, стаффы же все под один стандарт. Пит - самая многовариационная порода. Во вторых весовая категория у питов совершенно разная, у стаффов же почти одинаковая. Красные носы бывают только у питов. У питов осталась большая склонность к дракам. А так, они оба хорошие члены семьи, всё зависит от вкусов хозяина.)))
Пит перед вами или стафф не всегда и эксперты-породники определят.
Документы надо смотреть.)) )
*Как правило питы не такие массивные, посуше они, полегче.
Документы надо смотреть.)) )
Валентина Герасимова
ой, да даже родуха может ниочем не сказать. Тк в некоторых странах дабы избежать гонения питов записывали как стафов, но продолжали вести линию.
стаффы более коренастые. питы более подтянутые. лично мне у стаффов улыбка очень нравится)))))))))
У питбуля есть гейм, у стаффа его нет. Шоу питы по мне те же стаффы, только называют питбулями.
Вера Галактионова
Вздор
почти ничем. как правило, эти породы очень сложно отличить друг от друга. у стаффов присутствует чёткий стандард породы, у питов его нет. внешне и стаффы и питы бывают разного типа. так что непрофессионалу бывает очень сложно разобраться где стафф, а где пит....
питбуль вроде чуть больше
мордой
1. телосложением
2. мордой
3. ростом
4. массой
и вообще экстерьером! если хотите то можно сравнить : http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_стаффордширский_терьер - АСТ
http://ru.wikipedia.org/wiki/Американский_питбул ьтерьер - АПБТ
2. мордой
3. ростом
4. массой