Домашние животные
В понедельник похоронили собаку... Переживаем очень сильно... Больше заводить не собираемся... Муж вообще категорически
против настроен... По себе , своему внутреннему настрою, я понимаю уже, что не сейчас, не скоро, но все возможно... Хоть и выплакано столько и лучше никого не будет... А у мужа в глазах тоска и увлажняются они... А вопрос от в чем - действительно ли он так решительно настроен против новой собаки?...
Вы пока не давите на него. дайте ему выстрадать эту боль вволю, а со временем он смирится с этой потерей. вот тогда и подумаете о новом любимце...
Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились... и заплакали
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи-
Мы соскучились... и заплакали
У меня знакомые владельцы (не один) потеряв своих любимых питомцев так же говорили. Однизавели через неделю-не смогли без собаки (сделали одну ошибку-вяли такую же породу и постоянно сравнивали), другие через месяц., год. Все по разному отходят! Собалезную! (((
Лидия Тучкова
Спасибо!
У нас два года назад тоже не стало собаки. я решила, что больше собак не буду заводить. Стала обрастать кошками.. . Не выдержала, сейчас у нас опять собака и куча кошек!!!!
Сейчас-ДА. Но время лечит.
у меня папа был против. мне подарили котенка. он день дулся. а вечером поймал котенка и потащил с собой спать.. .
Время лечит.. .
Со временем, вы обязательно заведете ещё друга.. . Без собаки дом пустым кажеться ((
нет, со временем отойдёт, но когда, вот это вопрос.
время лечит... может и передумает, но этот песик будет всегда первый и его никто не заменит!!! сочувствую вам... у самой недавно кот умер... до сих пор снится
Лидия Тучкова
Спасибо!
Для него это действительно первый пес, его мечта с детства - собака...
время лечит, у него всё пройдёт
но со временем
((( я тоже очень сильно переживала потери своей собаки!!.. очень тяжело.. .
но мы взяли нового и очень полюбили его.. . хотя я думала что не полюблю новую собаку.. сейчас он с нами уже 6 лет!) ) время быстро пролетело.. а вот сейчас прям слезы на глазах накотились после вашего вопроса.. .
после смерти первой собаки мне показалось даже, что я его видела на небе в виде облака с другой собакой.. мне стало радостей что он нашёл друга.. ) наивно .но все таки...)))
Лидия Тучкова
Я тоже везде его ищу... во всем...
Мне кажеться соовременем пройдет, просто в душе у него чувство, что это будит предательство. Но современем пройдет. У сестры муж когда похоронили свою любимую овчарку, тоже сказал нет, все, больше никаких собак. (очень ее любил и переживал), но спустя года 2 завели. Сестра не смогла без собаки, настояла.. Муж полюбил не меньше чем овчарку, правдо овчарку завести не смогли, завели кане-корсо.
А вы как думаете!! !
Вам виднее!!!
Через некоторое время Вы отгорюете, отплачетесь, тогда и заведите новую собаку. Обязательно! Лучше всего - возьмите из приюта. Пусть она живёт в тепле и любви, и доживёт до глубокой старости.
Не могу сказать точно, характер у каждого мужчины своеобразен. Просто опишу вам свою историю. когда я жила с родителями, у нас был песик, тоже умер, похоронили, и отец очень переживал, даже больше мамы. Потом мы переехали с мужем. спустя полтора года мама завела разговор о новой собаке. и это понятно- у кого однажды было домашнее животное уже тяжело переживает тишину в доме (никто тебя не встречает, когда приходешь, не тявкает или мяукает, не шкодит) . Ну так вот, подарили мы с мужем маме щеночка- она была в восторге, а отец очень полюбил слбаку и теперь души в ней не чает. так что не торопите время, возможно позже вы и решите завести питомца
Сочувствую... .
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!... но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож... ". И мы опять нужны.
Лидия Тучкова
Спасибо!
Как в тему...
До сих пор стоит диван, который он грыз еще щенком... Вот только лай его мы уже не помним... И от этого так горько... Болел наш Дэнни и последний раз лаял еще в феврале...
Как в тему...
У нас уже 2 года прошло. А завести новую, ну ни как не решусь!
после смерти первой собаки думала больше никогда, а через 5 лет всетаки не смогла жить без этого холодного носики и преданных глаз
Лидия Тучкова
После смерти первой собаки прошло ровно 10 лет... И появился Дэнни...
Сейчас - не знаю, пока не хочу и очень боюсь... А муж вообще не хочет...
З. Ы. Веты в клинике куда мы привезли нашего Дэнни, и где он умер САМ (как будто ради того, чтобы мы похоронили его дома, а не отдали им), посоветовали не заводить собак в течение года. Мы в один голос кричали - больше никогда! Нам на это сказали - ждем вас не раньше года- полтора на прививки ...Возможно они и правы...
Я вам сочувствую! Сама недавно потеряла собаку :-(
Время отличный врач, а заводить ли собаку вам сердце подскажет!