Домашние животные
Стоит ли заводить собаку если очень сильно хочется?
Мне 13 лет, у меня есть время на собаку маленькой породы, и я готова принять все ответственности. Но родители не хотят ((
Попробуй убедить родителей в том, что ты реально готова ухаживать за ней, выгуливать и т. д. Прочитай про ту собаку которую ты хочешь всё в инете. Если ты хочешь, готова и пообещала родителям что собака не доставит никаких не приятностей им, то смело заводи!;)
Пока не будет общего согласия семьи, не стоит. Спросите у родителей почему они против. Кроме ответсвенности предстоят расходы на лет 12.
Пожалейте родителей! Станете самостоятельной, пожалуйста, заводите. Пообщаться с животными вы можете в любом приюте для брошенных животных вашего города. Найдите их контакты в интернете.
потом тебе будет 16 и время на собаку будет гараздо меньше!! !
и всё ляжет на маму!
так что растите и заводите, когда вырастите
и всё ляжет на маму!
у меня подруга сама купила и когда родители сказали уноси куда хочешь, она сказала "да щас я на нее столько копила, она стоит дорого и будет жить здесь".Естественно ни кто собаку не выгнал
Родители не хотят, значит собаку заводить не надо. родители имеют право жить спокойно, в чистоте и без собачей шерсти на всём. Вот вырастешь, будешь жить отдельно и заводи хоть слона.
Поверьте - не готовы. Ответственности в разы больше, чем вам думается :) Если ОЧЕНЬ хочется - заводите конечно, но подумайте 10 раз.
Нет, не стоит. Если родители не хотят, зачем их мучать? Полностью оградить их от общения с собакой невозможно. А ещё, собаку не так-то просто воспитать, как пишут в Интернете или показывают в фильмах. Это труд, собака интеллектуальна, завести собаку - это почти как завести ребенка, все время будет отдано ей.
Одного Хочу не достаточно. Должна быть причина. Я по профессии своей без собаки обойтись не могу. Школьнику собаку иметь трудно. Не будешь ты вставать рано чтобы погулять. Твоего рвения дай Бог на неделю хватит.
у меня тоже самое, только я хочу большую собаку (овчарка, лабрадор)
папа н ехочет собаку, мама хочет маленькую, вроде йорка, но я почему то терпеть их не могу, и сейчас они сказали, что вообще никого заводить не будут (
Думаю стоит> Но сначала подумай! Это много ответственности! Я бы посоветовала собаку из приюта, за ними не так много ухода, как за породистыми, но они будут вам верны до конца жизни! Могу предложить несколько собак в личку
Сначала подумай будешь ли Ты Гулять С Ней Утром Днём И Вечером кармить И Забодица О Ней.