Домашние животные
Посоветуйте, стоит ли заводить собаку?А то очень хочется,но сразу вижу кучу минусов!!! Квартира вроде бы позволяет...
А Вы подумайте что перевешивает - желание иметь собаку или имеющиеся минусы. Т. к. если собу заводить, то нужно быть готовым на ближайшие 10-15 лет к прогулкам в любую погоду, уборке, ежедневному уходу, походу к вету, погрызанным вещам и лужам на полу (в щенячьем возрасте и т. д. и т. п. . Я не назвала бы это минусами, просто это нормальные заботы и хлопоты, когда берешь живность в дом.
Нужно быть готовым к этим минусам и смириться с ними. Щенок будет гадить в кв, если хотите серьезную собаку, с ней надо заниматься, пройти курс дрессировки, гулять в любую погоду, знать с кем ее оставить в случае вашей отлучки, они болеют, нужно уделять внимание здоровью.
Если не готовы к этому, то не нужно.
если есть хоть какие-то сомнения, то не стоит!!!
это как маленький ребёнок которой будет требовать постоянного внимания. вырастает становится как член семьи. собака не для развлечений, это ты должен понимать.
Если вы уже видите минусы - ТОЧНО не заводите!!!!
лучше рыбок заведи-не лают, , гулять с ними не надо воду поменял и все дела.
А я завтра еду за щенком, и плевать на все минусы!!!
если уже изначально видите кучу минусов то не стоит вам заводить собаку!!!
А составьте список плюсов и список минусов, если минусов больше, то точно не стоит, покрайней мере до того, как их не станет меньше.
Собачка будет без вас дико скучать. Заведите лучше сразу двух маленьких. Им веселее будет и вам тоже!
Какие минусы?
Светлана Корчагина
И рано вставать- выгуливать надо, и обувь она грызет, и болеет и т.д.!!!
Мария Сибирева)))
А с чего вы взяли что все собаки грызут обувь????
Если видеть одни минусы, не заводить собаку, не выходить замуж, не рожать детей, не заниматься сексом (простите), не есть, не дышать, И НЕ ЖИТЬ!
А так согласна с Эллой Бороздиной...
кроме позитива будьте готовы к вечному запаху и шерсти
заводи избавиться всегда успееш
если очень хочется, то стоит
А вот у маленьких собак вообще минусов нет! Обувь не грызет, игривая, а то что вставать надо это даже полезно - опоздать не получиться! С большими собаками тоже нет проблем - только воспитывать надо ещё щенков!