Домашние животные
Чем кормить сухопутную черепаху? Можно ли давать вареные овощи? Одуванчики?
Овощи луч сырые, капусту, морковь тёртую, листья салата, одуванчм=ики и корм для сухоп черепах, особенно зимой! и воду!
лучше сырые, там витаминов больше. разную зелень в т. ч и одувнчик, фрукты., водичку .Еще можно белок яйца, фаршик-моя ела с удовольствикем. Со временем определите что любит ваша черепаха и чему отдает предпочтение
У меня самой черепашка) ) Можно - и даже лучше сырые) А еще мясо вареное иногда. Ну, фруктики, овощи.. . Водичк не забывай)) Удачки с черепашьими кормешками))
Давайте одуванчики!!!
сухопутные черепахи любят листы свежей капусты, одуванчики, салат, у самого черепаха была 3 года, потом отдал.
Можно только не крапиву)
Ну не знаю... я купила на рынке, с рук. На вид здоровая черепашка аппетит во! подвижная во! Все норм ) просто, нужно уметь выбирать правильно :)
Нельзя кормить сухопутных черепах кормом Тортилла? Чушь! Моей черепахи 15 лет, кормлю каждый третий день Тортиллой, в промежутках немного листьев салата, салат айсберг, яблоки, летом одуванчики. Черепаха не пьёт поэтому делаю Тортиллу немного водянистой, чтобы у неё не нарушался водный баланс. И всё с ней в порядке. Раз или два в неделю купаю (желательно вода с ромашкой). Зимой чтобы спала нужны определённые условия: температура не более 15 градусов, потёмки и не беспокоить. Я своей не могу предоставить этих условий, поэтому она у меня бодрствует. Подстилка кукуруза (ЗОЛОТОЙ КОТ). Добавлены туда округлённые камни с моря. От травы у неё конъюнктивит. Очень важно предоставлять ей тепло. Почти постоянно включена лампа накаливания (очень любит под ней находится). Также имеется ультрафиолетовая лампа. Первая необходима для улучшения переваривания пищи, вторая уничтожает микробов.