Домашние животные
как искупать волнистого попугая?
Не вздумай только с душа поливать, а то есть и такие умельцы. Мой в специальные купалки не лазит и в блюдечках не плещится. Можно взять обычную брызгалку и попшикать на него. Только не в упор прицельно, естественно. Сверху и при максимальном распылении воды. Несколько раз побрызгаешь и он уже мокрый. Только не так, что б вода с него текла)))
с ведра его окати
Гм, зачем?? Разве они воняют?
Мы своих волнистиков ни разу ещё за 5 лет не купали.
Налить воду в ванночу, он сам искупается.
есть специальные ванночки. в зоомагазинах продаются. а если нету можно в тарелочку, плоскую, налить водички прохладной (НЕ ХОЛОДНОЙ И НЕ ГОРЯЧЕЙ) , и поставить рядом с клеткой. толлько не пихайте его туда, сам залезет. любопытство возьмёт своё. неокторые купаются в раковине, под струёй, небольшой конечно, воды.
периодически ставьте купалку или миску с водой в клетку. он сам купаться будет. они в большинстве своем это любят
Руками и водой, в воду посади и всё.
А чё в какашках испачкался?
Береш шланг или ведро бах и все он чистый.
Завонялся что ли.
Открой воду в кране тоненькой струей желательно не ледяную, и если он садится тебе на руки и плечи и т. д то делай вид что возишься в воде и он прийдет, сделай площадку из рук (извини за кривой слог) и он сам потихоньку влезет под струю.