Домашние животные

американский стаффордширский терьер, хорошая собака?

отличная. но требует хорошего воспитания. а вообще добрая к людям, детей любит. но при этом отличный сторож и боец. рекомендую.
Людмила Трутнева
Лучший ответ
Абсолютно согласна с Ассобой, правильно на все 100%, а кроме того, если свой дом подразумевает проживание собаки на улице, то стафф, как и другие короткошерстные породы для этого не подходят, если только Вы не проживаете в условиях вечного лета
Бери, не пожалеешь, не смотри на сверепый вид, у собак этой породы развит интеллект, весьма достойный, не хуже, чем у овчарок. Но тренируйся только у ответственного кинолога и все будет хорошо!
Стася Жлобин
Плохих собак нет.
Смотря для чего хорошая - критерии хорошести разные.
Я бы никогда не взяла. Для кого-то амстафф-самое то.
Отличная. НО если это у вас первая собака то не советую. Возьмите боксера либо немецкую овчарку.. они по своей природе.... подходят больше.
Мария Петрова
стаф отличная собака... НО в ХОРОШИХ РУКАХ! вообще то, если вам нужен сторож в доме, то лучше приобретать собаку для этого предназначенную.... к примеру немецкая овчарка, это ее работа охранять! подумайте, стаф требует гораздо более ответственного подхода, собака серьезная и в руках диллетанта или мягкотелого человека может быть очень опасна!
Это не ваша собака.
-Стафф очень силён и наставит детям синяков, пока получит хорошее воспитание (совсем не факт, что вам удастся его воспитать) .
-Стафф не охранник. В норме собака этой породы начисто лишена агрессии к людям.
-Стафф доставит вам массу хлопот, своими бойцовыми качествами (по отношению к другим собакам) .
Я кинолог. Моему стаффу уже 7 лет. Очень часто приходилось заниматься дрессировкой чужих стаффов. И весьма редко видела людей, которых полностью устроила-бы выбранная ими порода (касаемо стаффов).
Алена Романова
вообще собачка хорошенькая)) но их трудно обучать)) если нравится покупайте))
собаки как дети все хорошие. воспитание родителями плохое, отсюда проблемы .
Ольга ))))))))))))
Боксер, согласна!! ! Отличные сторожа и няньки. Стаффы?? ? Почему бы и нет?? ? При грамотном воспитании вы вырастите отличную собаку!!!! Ну по поводу НО не соглашусь. Да, раньше немцы были отличными рабочими собаками, носейчас порода в погоне за шоу оставляет желать лучшего. Даже кинологи в шоке: у нас на ОКД ходят кажется 4 или 5 НО и 2 ВЕО-это позор как работают эти собаки.. . Очень печально.... Зато стафф!!!! У нас пресса, бульмастиф и стаф работающие гораздо лучше!!!! Да и от овчарок вони.... Стаффа можно взять в семью с детьми. ОРпасно если ребенок родился, когда в семье взрослый стаффф. Важно также подбирать правильно, от родителей с устойчивой психикойЮ, в хорошем питомнике. Да и кстати, по статистике как раз таки самые кусачие это НО лабрадоры и спаниели.
Не бывает плохих собак, бывают плохие хозяева.
Однако, я бы не рекомендовала такую собаку в семью где есть маленькие дети. Особенно если вы не знаете какие у нее родители. Многим из них у нас психику поломали хозяева.
Возьмите менее сложную собаку. Особенно если до этого собак у вас не было.
хорошая, но требует внимания. Её обязательно на бои водить надо, иначе крыша уедет и она тебя съест. У меня подруга такую собаку успила, когда у нее дочька подросла и ходить начала. Псина прямо озверела, ревновать стала. А отдавать кому-то такую собаку в возросте 3-х лет нельзя, она и их съесть может. Пришлось усыпить. ревелииииии...
Бакыт Камиева