Домашние животные

Почему клюется петух? чего ему не хватает? боимся что клюнет ребенка, что делать?

на собственном опыте знаю если клевал то что не делайте все равно будет клеать а ребенок может испугаться
Лариса Журавлева
Лучший ответ
Млин в суп его:)) или в вольер!
Наталья Инкина
Бабье свое охраняет. Биться будет до конца.
Али Бурханов
А вы где видели кочета, который бы не клевался? Будите пинать. обозлиться, будет за всеми гоняться. Натягивается сетка и делается вольер. И куры на месте и дети целы.
Петуха в вальер, ребенка не подпускать.
Zеkа Nуrлaнoвnа
сварите из него отличную лапшу
Во-первых, ребёнка не подпускайте, во-вторых, зарубите этого и заведите нового.
Оля Антонюк
Пнуть как следует.
не рискуйте здоровьем ребенка, покормите ево холодцом)
в деревне тоже бил петух но он вздрючивал соседских петухов так что все соседские приходили к нам пока наш на чужой територии топтал кур)
Петуха сложно переучивать.. . сколько петухов знала - все пытались клюнуть, надо бы кур и петухов приучать к тростинке, чтобы они тростинку в руках боялись и уходили от неё.
А ребенка к петуху просто не подпускать, ну и вольер для кур соорудить просторный, с сеткой, и курам хорошо и ребенок не пострадает.
Ксения
в суп! (петуха) : )
Aizhan Mereke Kizi
Защита территории и свой гарем. Удачи!
Самоутверждается видимо. Нужно срочно хорошинько вздрючить петуха, чтобы он знал кто хозяйн. На протяжении недели каждый раз как заходите к нему в вальер гоняйте его минут 5 -он приучится вас уважать и не будет клевать
Защищает от Вас своих курочек. Я это не шучу.
Что делать - поставить на место, дать пинка. Если ему есть замена, то и в самом деле, лучше сварить. Так как устанете пинать.
Можете завести ручного, ручные не кусаються, у меня такой есть, сегодня привезли
А почему собаки кусаются?