Домашние животные
Почему окраска петуха роскошно яркая,а у куриц гораздо беднее окрас?
а чтобы петух их точно от других петухов отличал
В животном мире, в отличии от человеческого, самец привлекает самку, а не она его. А для этого в ход идет все. Самка только выбирает наилучшего.
По той же причине, что у льва - грива, а у львицы - нет.
Приглядитесь к животному миру: чаще всего самец имеет привлекательную внешность, и старается всячески привлечь всеобщее внимание: орет, воет, рычит или оставляет большие кучи. Кстати отогнать соперников тоже самцова функция… А самки наоборот обычно окрашены неброско и не заметно, ее задача выбрать самого крутого по ее мнению самца, желательно причем чтобы он замочил всех остальных, взять его так сказать тепленьким, после чего произвести потомство. Маскировочный непримечательный цвет самке кстати нужен еще и затем, чтобы ее не сожрали, пока она воспитывает потомство.

Это в людском мире девчёнки стараются накрасится поярче, а в животном мире, у птиц к примеру, мужики стараются выглядеть поярче чтобы обратить на себя внимание ...
У петуха-это фингалы! =) От разных птиц! =))) Ну он же мужчиа! =)
А курицы просто держут свою национальност! =)
Черные-нигеры
Коричевые-европейцы
Светлые-китайцы! =) Все логично! =)
Черные-нигеры
Коричевые-европейцы
Светлые-китайцы! =) Все логично! =)
Так у всех животных, птиц насекомых. Для привлечения внимания
самки. Это только у людей наоборот.
природой создано так что самцам приходиться добиваются самок. окрас один из способов привлечения.
Самцы всегда красивее. Как и павлины. Для привлечения самок.
петух своей окраской должен добиться расположения курицы, а ей стараться не обязательно, на женщин спрос есть всегда.