Домашние животные
Кошку вырвало, а там глисты! Что делать?
Вообще-то полагается гнать глистов раз в три месяца, а вы скорее всего не гнали. Для вас эта кошка не опасна вы не заразитесь от неё глистами. Но на будущее учтите что не стоит позволять кошке ловить и съедать мух, именно так они заражаются глистами.
Anna ,,,,,,,!!!
Точно! Она как раз с мухами развлекалась! А мне точно лечиться не надо, а тут все советуют обязательно?
Бедная. Купите завтра же Цестал и запихните в горло, через 10 дней повторите. И давайте профилактически хотя бы 2 раза в год, что же Вы не делали этого?
Вообще то лучше завтра с утреца к ветеринару, он и даст препарат, и вколет кошке что нибудь поддерживающее, представляете как она ослаблена у вас. Обязательно сходите! А то сплохеет после глистогонки - препараты то ВСЕ тоже токсичные - и что делать будете?
конечно же к ветеринару!
идти в ветаптеку, покупать антгельминтик широкого спектра действия и давать по весу кошки -повтор через 10 дней
Вывести глистов!
глистогонить срочно! но сначала срочно проконсультируйтесь у вета! это очень опасно для кошек если затягивать!
купите дронтал только дозированно соответственно весу. через пару недель ещё раз . суспензии они неохотно принимают выплёвывают
Кошка безпредельно заглищенная. Давать глистогонное!! ! Дронтал или Празицид-суспензия. И немедленно!! ! Вету можете снести то, что она вырвала с глистами, на анализ (да и саму кошку на осмотр) , может индивидуально по анализу рекомендует средство от конкретных глистов и поддерживающую терапию.
Себе на всякий случай декарис параллельно.
глистогонные таблетки-принцип действия-парализует нервную и двигательную систему глистов и поэтому они выводятся из организма. Через 10 дней обязательно повторить- из яиц может вывестись новое поколение глистов, их тоже-на воздух. Проделывайте такую процедуру хотя бы раз в год-пожалейте свое любимое животное-у него жуткое отравление продуктами жизнедеятельности червей
К ветеринару!!!! Бегом!! ! Подобрать правильный препарат и давать по схеме, назначенной ветеринаром!
Как же вы кису запустили! Кошке надо давать глистогонное раз в 3 месяца. Уже ртом пошли! Ужас!
и не обязательно в вет аптеку, наш пирантел великолепно помогает, намного лучше, чем все средства для животных!!!
Евгеша ******
У кошек и людей РАЗНЫЕ глисты. Совпадают только 2 вида, потому и глистогонное разное.
Кастрировать
Anna ,,,,,,,!!!
Это девочка-целочка :-)
Анар Есенова
Ну тогда у мальчика кастрировать и к девочки приклеить!!
Вам повезло, что Вы об этом наконец-то узнали. И советую давать не всю дозу сразу!!!! Будет обширная смерть глистов и как следствие отравление организма. Лучше дать половину, через несколько дней другую и потом через две недели повторить.
Дать таблетки от глистов и посоветоваться с ветеринаром.
И самим бы неплохо по декарису употребить по схеме.
Проглистовать, естественно и немедля. Обширная глистная инвазия.
бежать в ветаптеку и покупать средство от глистов
Срочно дать глистогонное, и к вету
купить в вет. аптеке любой глистогонный препарат, через 10 дней повторить
купить средство. а лучше к ветеренару!