Домашние животные

Кошку вырвало

Сегодня с утра накормила кошку (корм bozita) примерно через час ее вырвала всем этим же кормом.
Из интернета я выяснила что это может быть от слишком быстрого заглатывания пищи (а жрет она как пылесос) , из-за внутренних паразитов или заболеваний ЖКТ. Если есть еще какие то версии напишите.
Кошка ведет себя как обычно, никаких визуальных признаков недомогания у нее не видно.
В итоге вопрос, отнести к ветеринару, дать таблетки от глистов или ничего пока не делать?

(Опережая наезды по поводу того что я не взяла животное в охапку и не поскакала к ветеринару скажу что ближайшая ветеринарка не вызывает у меня доверия, а хорошая не так уж близко и на прием там надо записываться)
Оля Иванова
пока нет повода для волнений, редкая рвота для кошки это нормально. Причины: переедание, комки шерсти. Вот если это участится, то тогда нужно забеспокоится.
Mary Love
Лучший ответ
Если это единичный случай, то пока не стоит паниковать, понаблюдайте просто за ней и не кормите до вечера. Много причин могло вызвать рвоту-переела, шерсть срыгнула. А может и глисты. Давно глистогонили? Если уже полгода прошло-надо еще раз дать антигельминтное.
Корм не меняли? Это может быть реакция на смену корма. Если не меняли-то вполне возможно, что просто объелась. Правильно выше написали-наблюдайте, повторится-идите к вету.
просто обожралась, бывает
Для выгонки шерсти даете чего нибудь?
да пережрала просто. они ж как дикие и вечно голодные - нахватается, ходит потом блюет везде. мой кот-урод также делает. теперь кормим мало, но часто. все правильно - не по всякому поводу надо бежать как дурной в ветклинику. так говорят те, у кого совсем никаких версий нет))) ) вот если кровью блюванет пару раз - то дааааа, лучше перестраховаться. а от глистов их все равно надо иногда прогонять.
Прочтите эту тему, может поможет.
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=36&t=46841
Оля Алексеева
Моего, иногда и поле воды рвёт.
У нашего кота такое же было. Он как сьст корм "Kitekat", так тут же рвет. Просто его организм не воспринимает этот корм.
В вашем случае, кажется тоже. Видимо организм кота. не воспринимает этот корм.
Но если коту давно не давали таблетки от глистов, то это тоже может быть....