Домашние животные
Кошку вырвало шерстью..комочек....Это не страшно ? И как помочь ей избавиться от этого в дальнейшем))))
Даю витаминки от шерсти в желудке....видимо,ничего не дают....
От этого ни в коем случае нельзя избавляться. Это совершенно нормальный процесс. Коты вылизываются, шерсть попадает в ЖКТ, когда накапливается - вырыгивают комок. Этому нужно радоваться. Вот когда кот не отрыгивает шерсь, это уже плохо. Мы, когда своему коту операцию под наркозом делали, он вырыгал бооольшой клубок шерсти. Так ветврач сказала, что это очень хорошо. А то могут быть проблемы.
Ей нужна кошачья травка. Продаётся.
Ольга Бабумара
не хочет..покупала
Виктория Кулигина
Наша оригиналка специально подгрызает траву снизу, чтобы она засохла, а потом ест это сено. И розы подгрызает, чтобы сухие листики пожевать
Это совершенно нормально. Давайте ещё травку. Кошки жрут веники, бумагу, полиэтилен, чтобы потом вытошниться.
При чем тут витаминки ?))
Ну они же занимаются гигиеной и вылизывают себя - шерсть хочешь, не хочешь, а соберется. .
Это нормально и этого не избежать - только если налысо подстричь кошку, но это же издевательство..
Это нормально, кошки часто отрыгивают комочки шерсти. Кошка же постоянно вылизывается и у нее в пищеводе накапливаются комки...
Это обычное дело для кошек, особенно длинношерстных
кошка вылизывается, а потом срыгивает свою шерсть. Так и должно быть)
Можно вычесывать почаще, но на самом-то деле, это не спасет. Все кошки периодически глотают шерсть, после чего их рвет
Да ни чё нет страшного, просто они сами себя вылизывают, и шерсть глотают. В желудке она в ком и збивается. Ну ак оьлегчить - иногда самому расчёсывать её, такой щёткой для шерсти, чтоб больше собрать и чтоб меньше смогла проглатить. А как глотали, так и будут глотать, и ни чё тут не попишешь.
Посейте в цветочный горшок овес
кошку шерстью не вырвало, это у нее отрыжка. у длинношерстных это обязательно и постоянно, чтобы в животе шерсть не скапливалась, когда они умываются. я тоже раньше беспокоилась, но получила разъяснение в английской книге по уходу за котами. даже рекомендуют, чтобы избавлять желудок от шерсти и вызывать такую отрыжку давать ей траву (но не декоратовную, а естественную).
то что кошка срыгивает это хорошо, есть препараты которые якобы способствуют рассасыванию шерсти в желудке, своим кошкам я разу не давала, срыгивают сами. Вообще это естественный процесс, кошки лижутся, шерсть проглатывается из-за ворсинок на языке, когда накапливается кошки сами избавляются от накопившейся массы.
Это естественно! В дальнейшем избавиться не получиться, ведь кошка всегда будет лизать шёрстку, только если побрить её, но это уже извращение :)
В зоомагазине паста специальная продается Malt paste, очищают желудочно кишечный тракт от проглоченной шерсти
это типичное явление для кошек, ничего здесь страшного нету)
Корм Роял канин для выведения шариков шерсти. Моему помогает
логичный вывод - кошка вылизывается в течении дня, то что ее вырвало - продукт проделанной работы за день)))
есть паста малтсофт-шерстевыводящаяся продаётся во всех зоомагазах.. давать по инструкции
так и должно быть у него очистился желужочек
ну и что, ты что, шрека не смотрела?
есть специальная паста для кошек для выведение шерсти из пищеварительных органов... очень помогает... и кошкам нравится... изготовляется из натуральных компонентов.... и шерсть становится лучше...
Ольга Бабумара
Спасибо ))))
нечего страшного, она просто себя лижет и шерсть проглатывает, в зоомагазинах есть трава специальная
Витаминки Это правильно!! ! Они проблему не решат но кошке жизнь облегчат. .
Мой Кот с перва каждые две недели трыгивал, была у ветеринара он сказал что это даже хорошо!