Домашние животные
На какой день течки нужно сводить той - терьера?
У каждой суки овуляция происходит по-разному. Кто-то вяжется на 9-11 день, а кто-то на 16-18. Это индивидуально. Лучше всего определять готовность к оплодотворению лабораторно, по мазкам из влагалища.
ллодные дни -явление чисто индивидуальные
если совсем новичок -то хорошо бы сделать анализы на готовность суки к вязке
а так - по литературным источникам с 9 по 15 день течки вяжут, но в жизни кто на на 9 день готов, а кто то и на 15 еще не готов
у всех по разному начиная с 10 по 15 день
примерно на 7-14 день. если на 18 день свести может нечего не получится. а если рано тоже может не родить.
Начало течки определяется по припухлости петли и выделениям из неё. Во всяком случае у собаки.
Что касается привязок к кровянистым выделениям, то это плохая идея. Очень часто той-терьеры текут бескровно. Также часто первая течка у суки бывает с кровавыми выделениями, а все последующие без них.
Если собака течёт с кровянистыми выделениями, то течка начинается с ярко красной крови. И тогда розоватые прозрачные выделения приходятся на дни наиболее благоприятные для вязки.
Если собака течёт бескровно, то течка начинается с желтоватых прозрачных или вообще бесцветных выделений.
Считается, что наиболее благоприятные дни вязки с 10 по 13 день от начала течки. Да, очень много собак, в том числе той-терьеров, у которых всё именно так и происходит. Но той-терьеры не были бы той-терьерами, если у них всё было бы "как у людей".
Есть собаки, у которых этот благоприятный день оказывается пятым, а у некоторых той-терьеров этот день сдвинут дальше от начала течки.
Как быть в такой ситуации? Либо потратить годы на эксперименты со своей сукой, часто оставаясь без щенков, либо сдать мазки.
Мы вязали с 14 по 21 день
надо смотреть по поведению, она должна быть готова,
если вы действительно хотите что бы сука стала беременной, то не поленитесь сходить к ветеринару, он возьмет вагинальный мазок и посмотрит под микроскопом когда будет сука готова, лучше сходить на 9 сутки от начала течки
Все индивидуально, чтобы определить точно нужно сдать анализы и тогда Вы будете спокойны и уверены.