Домашние животные
про мини чихов
У меня три вопроса: 1. Подумываю завести вторую собаку. Первая у меня живет год, весит 3-4 кг., девочка. Вторую хочу тоже девочку, породы чихуахуа (мини). Боюсь что первая начнет ревновать и может нанести увечия малышке, а так как она гораздо больше, думаю у нее это получится. 2. Вообще прежде чем заводить, конечно я прочитала много литературы из интернета, там все так гладко написано об этих маленьких собачках, но почитав комментарии некоторых людей на этом сайте, закрались сомнения. Правда ли что они часто болеют и вообще склонны ко всяким неприятностям в плане своего здоровья в связи с такой миниатюрностью и маленьким весом? 3. Опять же на сайтах всяких питомников прочла информацию о том, что на собак этих пород у человека не возникает аллергической реакции. Мне это показалось сомнительным, а вам???
Проверьте, насколько ваша собачка ревнива. Если Вы в ее присутствии начинаете гладить другую собаку - как она себя ведет? В любом случае, думаю что увечья маловероятны, однако в постоянном "выяснении отношений" тоже приятного мало.
Действительно, очень мелкие собачки (1200 г и меньше) чаще имеют проблемы со здоровьем. Кроме того, зачастую эти собаки живут заметно меньше, чем в среднем по породе.
Аллергия может возникнуть на собаку абсолютно любой породы, исключений тут нет.
Первая может и будет ревновать, надо будет внимательно следить, что бы не навредила малышке, аллергия на чихуа то же есть, например у моей мамы на мою чихуашку, это полная дезинформация, что сабаки не аллергенны, здоровьем корлики не отличаются, посоветутесь с на ветфоруме по поводу здоровья мини чихов, там вам лучше обьяснят.
Я завела супермини чиха. Единственная сложность - очень маленькая. Это неудобно. Либо постоянно на руках, либо передвигаемся оч медленно и не поднимая ног.) ) Оч боимся наступить. А так лапуля-лапуля.
Во первых-первая у вас если и весит 4 кг. то это уже не чихуашка и тем более не мини. Конечно будет ревновать, но их подружить можно. У меня чихуахуа, ему 2 года и ни разу не болел! Да ну не разу не на корм, не на что не аллергировал!
1.Да все собаки ревнуют, моя ревнует к собаке сестре, а та ревнует мою собаку когда ее глажу. 2.Есть такие, но не часто просто надо за собакой следить. 3.Да есть такие чихи. Но ты же заводишь мини чиха