Домашние животные

скажите, знатоки собачьих душ,почему моя дуся (13 лет) писает демонстративно дома? с выгулом проблем нет ,

назло,что ли? поест попьет ,и возле миски наделает.
Аня Синяева
Если делает так только во время течки - значит метит территорию в надежде привлечь кобеля, замуж хочет старушка!
Наталья Ильина
Лучший ответ
почему Вы решили, что она это делает демонстративно? 13 лет для собаки возраст солидный, возможно у нее проблемы со здоровьем, проконсультируйтесь с ветврачом, возможно надо пройти курс лечения, а на собаку надевайте спец. памперс
Старенькая она, мочевой пузырь слабый, это как у людей, если Вам прихдилось жить со стариками, оторым пиходится одевать памперсы для взрослых иногда. Пожалейте ее, ведь она, наверне, много за жизнь радости Вам принесла, не убивайте! Ведь это совсем не трудно - подтереть за ней.
старость не радость но не ругайте ее подумайте какими будем мы лет так в сто
просто у вашей собачки в таком возрасте не держание!! ! не стоит ее за это ругать!
я дважды с этим столкнулась!! ! сейчас у меня старичек митель тоже не удерживает, ему уже 16 лет!
купите памперсы и пусть дома ходит в них, или уж терпите!!!
Елена Суворова
А может у нее просто почки застужены и она это непроизвольно делает?
Ольга Панова
Странно, это больше похоже на протест, собаки по сути чистоплотные животные и уж возле миски такие вещи делать не будут. Либо у нее цистит в оочень запущеной стадии, что даже отойти от миски не может. постарайтесь сразу после еды ее выводить.
обиделась на что-то.
наверное или что то ей не нравится или просто хрюшка.
а вы не подумали что у собаки цистит?
это уже старость, но с элементами вредности)))
Елена Илюхина
нет, территорию метит. показывает, что она охрянять будет именно этот дом. и постав ей рядом тувалет. и никаких проблем.
У вашей Дуси уже старческий моразм начался
Старая уже!
Ей дома комфортнее