Домашние животные

Кастрировать немецкого дога, если еще имеется пекинес девочка??

Содержать вместе кобеля и суку - сойдут с ума все - и хозяева и собаки. Даже если вы их позакрываете по разным комнатам, кобель всё равно учюет течную суку. Течка длится 21 день. Головная боль Вам на это время обеспечена. Кобели даже после кастрации реагируют на течных сук.
Мария Якимова
Лучший ответ
Нет. Кастрация нарушает гормональный баланс собаки, это может привести к проблемам, а доги и так весьма проблематичны в плане здоровья. Лучше просто разделять разнополых животных на время течки.
Самый оптимальный вариант - это все-таки содержание двух сук!!!
зачем? можно просто уберать пекинеса на время течки.
Лучше суку стерилизовать, но пекинесы плохо переносят наркоз.
Он все равно в нее не достанет. А если и изловчится, не с той стороны может "заехать! "
Юлия Едих
Зачем??? ?
на время течки (опасных дней с 9 по 16) уберите пекинеса в другую комнату
во первых, вязка не получиться, даже если держать их на время течки вместе, другое дело, что псу будет очень дискомфортно, но без яичек ему ничуть не легче. Я не признаю кастрацию собак- это может навредить им, особенно крупным породам. Держите собак на расстоянии и не паникуйте, если не будет получаться- им не судьба все равно.
дога жалко (
стерилизуйте пекинесиху
Дука Елена
Ненадо!
Аня Евсей
та неее.. . зачем? как вы представляете эту вязку? все ок, оставьте так
Особо изобретательные суки могут конечно развязаться у моей подруги собака размером с пекинеса вязалась с кавказской овчаркой специально для этого залезая на будку.
Если нет возможности изолировать животных на время течки суки, то конечно кобеля лучше кастрировать. Если он не представляет племенной ценности
Венера Лапуся
Если собаки взрослые и не идут в разведение, кастрировать кобеля и стерилизовать суку будет наилучшим выходом. Если кобель ещё юный и не сформированный, кастрировать его нежелательно - нормально не разовьется. Оговорюсь: у меня все собаки не кастрированы, но есть возможность надежной изоляции течных сук. Если такая возможность есть и у вас - изолируйте пекинеса на время течки.
И, имейте в виду: невзирая на размеры, вязка возможна! Но такая вязка, скорее всего, закончится смертью пекинеса. Так что, полагаться на авось не надо.