Домашние животные

А правда,что теперь корм Роял Канин производится в Моск.обл,а не во Франции как раньше???И стал ли он от этого хуже???

Алия С
Правда. И качество ухудшилось. В нашем собаководстве его никто не покупает. Знаю случаи с отравлением :(
Ольга Волкова
Лучший ответ
Светлана Чучук Я уже около шести лет покупаю Роял Канин для своей собаки, честно скажу не обращала внимание на страну производителя никогда, но в качестве за эти долгие годы ни разу не пришлось усомниться, да и по правде сказать нам все его советуют по сей день, начиная от заводчика, у которого брали щенка (это наш сосед), заканчивая ветеринаром. Не думаю чтобы они зла желали животным и заведомо зная, что корм не очень, советовали мне его.
да. . хотя он и сейчас во Франции производится) но у нас продают Подмосковный)
а качество.. . кто перешел с французгого на отечественный, говорят, что разница заметна.. . и вообще, в России могут испоганить всё...
Гаухар Нагиметова Lenore, мы перешли с французского корма на российский и разница АБСОЛЮТНО не заметна. Я тоже как то начиталась разных слухов в интернете, испугалась за своих лабрадорчиков. Купила две разные пачки корма (фр и рф) для сравнения. Что я скажу… сухарики один к одному – форма, цвет, размер… Даже запах совпадает. Мои дегустаторы с радостью уничтожили обе пачки корма. Никто не пострадал, все живы и здоровы:)
Правда. Но это совсем не означает, что он стал хуже. Любой профессиональный корм подбирается животному индивидуально, учитывая его, размеры, возраст и шерстистость. Некоторым прекрасно подходит Роял Канин, другим категорически нет. Нужно внимательно наблюдать за состоянием животного, его "стулом", ее весом и поведением. Если все хорошо - причин для беспокойства нет.
Вика Арутюнова
правда! но мы как сидели на нём так все и сидим! толку что? пробовала и супер и супер -пупер! но не едет вообще! или не походят к миске или одну горошину съедят и всё! так что я согласна с Kotkot +100!
Оксана К
Правда!.. не покупала..
Какая разница из чьих останков его делают? Одним кавказцем меньше другим больше! От них не убудет, тем более их щас в РОССИИ не счесть.
Елена Зотова
Правда. И от него у собаки была жуткая аллергия.
Качество изменилось. . Стоимость из расчёта российского производства
Прочитайте на упаковке.

А вообще какая разница? Собаки не умеют читать. Им всё равно.
да правда .
Если состояние животного ухудшилось, значит этот корм ему просто не подходит. Мои кошки, например, с удовольствием едят индор27,а эксиджент не переносят. Надо пробовать и смотреть как кошка реагирует на тот или иной корм. В России Роял производят по французской технологии и не думаю, что качество ухудшилось.
я никогда не обращала внимания на страну производителя, хоть на Роял Канин уже года четыре, наш пес как молол за обе щеки их медиум эдьюлт, так и продолжает, а это самый лучший показатель качества, я считаю.
На счет того, где его производят сейчас, я точно не скажу, по началу заморачивалась со страной производителем, все этикетки обсматривала, но с Роял Канин уже лет семь, поэтому в качестве сомневаться не приходится и на счет отравлений - слабо верится мне. Не было бы у нас столь большого опыта в кормлении им, то может еще как-то поверила, но у меня на нем и кошка, и собака сидят и все в порядке.