Домашние животные

Подскажите, собаководы

Что это за порода, той пинчер? Эта собака какая по размерам? Как чи-хуа-хуа, или как той терьер? А по характеру?
|M
|[Dinara Mustapaeva]|
У меня был карликовый пинчер. В холке 23 см, вес 4 кг. (В весовой категории кошки. ) Той-терьеры - более хрупкие и хлипкие создания, более тонкокостные, что ли. Пинчеры - покрепче, мускулистые, крепко сбитые, ладные собачки. Веселые, активные, умненькие.
Наш Джолька умилил нас как-то во время эпидемии гриппа, которая настигла меня и маму не совсем одновременно, и получилось так, что сначала я была сильнее больна, а потом она, и вот мы заметили, что он подтаскивал свою тряпочку-постельку ближе к тому человеку, который казался ему более страдающим. И вот настал день, когда песику пришлось решать сложную задачу: мы с мамой чувствовали себя примерно одинаково. Джоля поступил логично: он вычислил середину расстояния между нашими кроватями и там улегся. :))) Мы потом рассказывали об этом случае: вот, дескать, в медицине при больных есть СИДЕЛКА, а у нас - ЛЕЖАЛКА.
Карликовых собачек, особенно кобелей, надо оберегать от конфликтов с другими собаками. Наш Джолька вылетел за ограду садового участка и первым напал на пса размером с овчарку, тот его даже не разорвал, а просто поднял в воздух и бросил оземь, и малышу хватило.. .так мы его потеряли. Маленькие собаки - большие задиры, наверно, у них комплекс неполноценности.
О породе почитайте, например, здесь: http://zoolife.com.ua/reviews289.html или наберите в поисковике название породы КАРЛИКОВЫЙ ПИНЧЕР.
Галина Назарова
Лучший ответ
Той-пинчер - такой породы нет. Есть цвергпинчер, и есть той-терьер. Это две разные породы. Цвергпинчеры крупнее тоев, по характеру очень активные, можно сказать - неугомонные. Той-терьер - комнатная собачка, вес колеблется от 900г. до 3 кг. Характер жизнерадостный, ласковый. Но воспитывать надо обязательно, как любую другую собаку.
Nazgul D. Zh.
это карликовый пинчер. размером немноо поболье той терьера и чихуа, но более живенький, активный. и не так трясется весь. в общем больше на зверя похож по виду и по поведению. его в книгах с олененком сравнивают за осанку
|[Dinara Mustapaeva]| А какая порода для квартиты более подходит: чи-хуа-хуа, той-терьер? Наверное тойчики более шумные,то есть лают по поводу и без повода.А чихуашки по спокойней?