Домашние животные

Про выставку и стандарт собаки=,подскажите собаководы пожалуйста?

В стандарте породы стаффордширского терьера написано, что мочка носа обязательно должна быть чёрной у любой собаки американского стаффордширского терьера, но у голубых окрасов стаффа мочка носа же серого цвета.... допускают ли их к выставке ?? и ещё хотел спросить.... знаю что некоторые породы с купироваными ушами не допускаются к выставке, а стаффы с купироваными ушами допускаются ли ?
В России купированные собаки допускаются. Серая мочка носа - это недостаток. У голубых собак с рецессивным окрассом мочка носа должна быть черной. Если голубой идет как доминантный тогда будет серая моча носа. Это плохо, такая собака несет в себе очень не хорошие гены. Во многих странах такие собаки в разведение не допускаются. У нас прокатит.
Валерия Шушминцева
Валерия Шушминцева
78 239
Лучший ответ
Анастасия Ваккер Почему несёт в себе очень не хорошие гены?Что это такое значит?
Всегда в статуте и регламенте выставки это должно быть написано изначально! По какому стандарту допускаются собаки на выставку и какого клуба (клубов, скорее всего) . Моя тойка уже тоже не на все выставки допускается, потому как "резаный" хвост. Сейчас только ее дочки пытаются выигрывать, потому как "натурные". Все зависит от выставки и организаторов
если выставлять собаку будете за рубежом, то уши должны быть не купированы. в России к некоторым породам относятся ещё лояльно. в стандарте и правда указано что мочка носа должна быть чёрная, а в недостатках указано что другой цвет носа является недостатком. вообще голубой окрас - это ослабленный чёрный, поэтому мочка носа будет оттенком общему окрасу.
NB
Nadja Bernt
18 846
Не знаю как у стафов, но во многим породах голубой окрас считается браком и не признается РКФ. Сто касается ушей, то в России пока еще собак с купированными ушами и хвостами допускают. В других странах таких собак пускают на выставки только если она рождена до 2008 года, если собака гораздо младше, то ее до выставки не допустят.
GA
Guka Akunova
8 090
Елена Ланшина если можно поподробнее вот об этом " во многим породах голубой окрас считается браком ",в каких к примеру породах?
Допускают