Добрый день.
У меня собака (сука) , после того как приходим с прогулки, она кушает и через минут 5-10, у нее начинается "хотелка"! Начинает скулить, подвывать, облизывать меня и мужа, и потихоньку напригивает то на ногу, то наруку, что бы совершить "половой акт". Руганью и словами не помогает, отвлечь от этого. Собаке 1 год, была первая течка летом, в августе месяце.
Есть ли какой- нибудь препарат для таких ситуаций, или как отучить от этого, без вреда для собаки?!
Домашние животные
Подскажите, собаководы.
Это просто случайно сформировавшийся поведенческий комплекс.
Когда-то получилось, а потом вошло в привычку.
Касательно "приоритета" - Вы себе льстите, в приоритете в вашей компании - СОБАКА, которая просто "опускает" вас до уровня ниже собственного, чтобы не претендовали на ее еду в дальнейшем.
Собака как раз в том возрасте, когда вовсю идут разборки за лидерство в стае.
Кормите ее отдельно от себя. После кормежки - в другую комнату, пока не успокоится. За попытки сАдок (а именно так "хотелки" называются) - поднять за шкирку и слегка встряхнуть, поставить на пол и не отпуская нависнуть над ней с самым грозным видом: "Убью, скотина! " Приводить обещание в исполнение не нужно.)))
а я никогда не отучал.. да, бывают приступы "нежности" но зачем бороться с природой.. не вижу смысла.. и стерилизация не факт что лишит инстинктов
Сначала надо показать собаку ветврачу, если собака совершенно здорова, в чем я лично сомневаюсь, то тогда запрещающая команда и ногой отшвырнуть да так, чтобы хотелка сразу расхотелась)
Литературу почитайте, это не половое влечение и не хотелки, а признаки доминантного поведения, пресекается командами "ФУ" и "МЕСТО"
Вот уж, действительно, каждый думает в меру своей испорчености. Какой это половой акт? Ни к каким "хотелкам" это никакого отношения не имеет. Собака просто хочет этими действиями показать вам,. кто в доме хозяин. А хозяйка - то у вас - собака. И вас она ни во что не ставит! А таблеток от этого нет, есть только воспитание и голова на плечах. Вот и думайте этой головой, как заставить собаку уважать хозяина.
Вы не путайте собаку с кошкой! У сук нет таких "хотелок". И то что делает ваша собака это уже точно не сексуальные домогательства. Подобными жестами собаки доминируют. Вы не вожаки для нее. А почему воет после еды еще разобраться нужно, тут куча вариантов возможна.
ВЯЗКА НЕ ПОМОГАЕТ В РАЗВИТИИ И НЕ УКРЕПЛЯЕТ ЗДОРОВЬЕ!!!! ГЛУПЫЕ МИФЫ!!!!
плохо команды отрабатываете. собака должна по первому же слову послушаться.
я у своего кобеля такое же поведение наблюдаю сразу после плотного обеда, только он не на мне это симулирует, а на котах :)))) хлопок в ладоши и команда "фу" ставят собаку на место.
Собаку сводить для развития? ! Это какой такой умник насоветовал, идиотизм, не иначе. Собак не вяжут для здоровья и для развития, где это видано, тоже мне советчик, знаток собак сыскался, гоните в шею, такого советчика. Если у Вас собака беспородная, т. е. дворянка, ей тем более рожать нельзя, не факт, что Вы щенков пристроите, и нормальные, адекватные и здравомыслящие владельцы кобелей не согласятся вязать со своими кобелями Вашу суку, так как она не рпедставляет племенной ценности. Есть таблетки Секс-барьер для кошек и сук, они слабые по своему действию, из-за чего более безопасны чем другие гормональные препараты, попробуйте подавать таблетки эти собаке по схеме, отучить от инстинкта не возможно, у меня сука два раза рожала, а на кобеля сама прыгает, так как он должен на нее прыгать. После первой течки, если собака не породистая и даже если породистая и Вы ее не выставляете, она не заработала допуска к разведению, нужно стерилизовать обязательно, стерилизация защитит собаку от рака молочных желез, ложной щенности, мастита, а из-за ложной щенности он пойдет обязательно, так как у суки выделяется молоко, и еще многих мало приятных и трудно излечимых болезней. А есть еще вариант, почему собака так себя ведет, это она так пытается занять свое место в стае, т. е. в семье и зачастую, собаки норовят занять место вожака, так что не спускайте ей это, ударьте легонько по морде газетой, это неприятно собаке и неприятен запах типографской краски, шлепайте газетой до тех пор, пока собака не забудет свою привычку. И не позволяйте ей садится Вам на шею. собаке нельзя спускать казалось бы невинные шалости, но за этим могут последовать вполне серьезные проблемы в поведении собаки, она захочет доминировать.
Стерилизация, решение всех проблем.
Я знаю что в аптеках припарат продается для кошек а вот для собак не знаю но поспрашивайте и у нас тоже такая проблема была только с мальчиком но потом само собой прошло
У меня собака (кобель) делает тоже самое после улицы.. . ругать нельзя это однозначно. . есть способ один, и самый правильный. . просто в баночку жестяную насыпать чего либо звенящего, и когда собака включит свою хотелку- просто потрясти этой баночкой. . шум исходящий -напрочь отобьёт желание. . проверено