Домашние животные

так можно ли кошке колоть Гентамицин сульфат.(см.внутри.)

после стерелизации,вет врач нам дал бумажку.где написано уколы Гентамицина сульфат по 0,4 в/м 1 раз в день 3 дня.сегодня мы вкололи-извеняюсь не 0,4-как положено,а получилось 0,8.ну осложнений небыло.а некоторые пишут,что лучше не колоть Гентамицин сульфат т.к он плохо влияет на почки.так колоть Гентамицин сульфат или нет?ей было больно,когда в ляшку кололи.может завтро ненадо ей колоть?
Lida Koblanova
Гентамицин прекрасно работает именно на соединительной ткани, что вам сейчас и требуется. Равных в этом ему нет. Нефротоксическим (и ототоксическим) действием Гентамицин обладает лишь при длительном применении, за 3 дня ничего не будет.
Если превысили дозу - ну, это уже ваши трудности, врач сделал назначение правильно.
Анна Федосова
Лучший ответ
Гентамицин - это антибиотик, видимо врач опасается развития инфекции.
Уколы - болезненные (я козу им от мастита лечил) , но эффект свой дают.
Почкам - ничто постороннее не полезно, но если разовьётся инфекция - будет хуже.
Если колоть, потом не колоть, потом опячть начать колоть - у инфекции может выработаться устойчивость к антибиотику, будет совсем уж плохо.

Я бы колол, как велел врач.
Masha Nokerova
Колоть обезательно, с такой дозы ничего плохого не будет. Только при длительном применении и больших доз проявляются не благоприятные последствия гентамицинакобычно назначают от 7 до 10 дней курс).. Антибиотик спасает от перетонита после операции. Если не хотите колоть гентамицин, то надо др. антибиотик колоть.
антибиотики если назначено ставятся курсом. Иначе нет вообще смысла их колоть. А/б всегда болезненные....
если колоть, то не превышать дозу и еще гентамицин колется 2 раза в день (наверно вам надо 0,2 мл 2 раза в день, а вот 0,8 это много и это не отменяет завтрашний укол)
Гентамицин- довольно "коварный" препарат, от него возможны нежелательные осложнения. Дозу подбирают в пропорциях относительно веса (больного) . А что, после стерилизации обязателен антибиотик?
Lida Koblanova я незнаю.вот и думаю может больше ненадо колоть ей?она весит 3 кг.врач сказал надо.но ей так больно было,она мне чуть руку не прокусила.
Анна Федосова А вы в состоянии назвать ПОЛОСТНУЮ операцию, после которой не применяют антибиотик?
Lida Koblanova нет.а завтро опять надо сделать?(только по 0,4)
вообще пишут, на 10 кг животного 0,1 мл! то есть кот весит 5 кг - это 0,05 мл. ТО есть 1/4 ампулы. Ампулы продаются по 0,2 мл.
Sona Xachatryan
Нельзя кошкам гентамицин!!!! я потеряла кота из-за этого препарата.
СКОЛЬКО НУЖНО СДЕЛАТЬ КОТУ ГЕНТАМИЦИНА, ЕСЛИ ОН ВЕСИТ 3 КГ