Домашние животные

Обучение собаки команде "Голос"

Имеется собака, породы лайка и возрастом почти год, заставить этого ребенка лаять просто невозможно, еще не разу за все время она на меня не гавкнула, не во время игр, не просто когда я пытался её раздразнить чем-нибудь. Она гавкает только в двух случаях - на чужих и когда я куда-то ухожу с чем-то по её мнению опасным для меня (типа велосипед или еще какой-нибудь громоздкий предмет)... В общем очень хочется научить её голосу. Кто как учил? Что посоветуете?
У нас такая же проблема, можете прочесть нашу тему, что нам тут насоветовали http ://www .pesiq. ru/fo rum/s howthr ead.php?t= 7915 . Одно из самых эффективных: "Обычно через привязывание (удержание, натяжение, непускание к тому чего хочется) помогает разлаять довольно быстро. Привязывать и раздразнивать игрушкой, куском, уходящей хозяйкой - из серии "видит око, да зуб неймёт". Поощрять тут же отдавая игрушку, кусок или быстро подходить к собаке, вначале при малейшем писке или фырканье. При правильных и своевременных действиях - действует 100%, еще не видела ни одну собаку, которую бы так разлаять не удалось (в том числе и из клинических случаев полных молчунов)
Из побочек -впоследствии может начать лаять на привязи. "
Александра Никитина
Лучший ответ
ловить момент. и стимулировать вкусненьким
Ирина Гуторова
я вешала на дерево кусочек мяса на вервке и дразнила собаку она не могла никак допрыгнуть злилась, злилась молча а ей голос, голос, голос. потому гавкнула
Я научила так (моя тоже лаять не любит, особенно на улице) : Поднимала руку с любимым мячиком и повторяла: "голос, голос", через некоторое время она не выдерживала и, чтобы я кинула мяч, гавкала. Мяч бросался со словами: "хорошо, молодец", даже пищевого поощрения не понадобилось, довольно скоро собака поняла: дает голос - с ней играют, молчит - мяч остается к меня.
а у меня собака поет "А Лай- Лай-Лай"
[]
[*[Valeriya ]*]
когда начнёт лаять поощряй её говоря -голос
Былабы команда включить \ выключить голос
Вот бы даааааа...
Купите кликер в зоомагазине. В Интернете найдите книжку, как использовать и флаг вам в руки.
Лайки вообще, несмотря на название, не очень "гавкучие". Да и зачем Вам это надо? Предлагаю альтернативу: миску с едой прячете за спину, "Голос! ", гавгаете и кормите собаку. Через месяц собака не будет есть, пока вы ей не погавкаете.
Svetlana Meghteeva