Домашние животные
и мне вот интересно,для чего нужна собаке команда голос? ведь не только служебников этой команде дрессируют но и всех по
Навык лаять по команде необходим для дальнейшей специальной дрессировки по караульной или розыскной службам, во все времена входил в ОКД. Но зачем это всем подряд собакам, я не знаю.. . Лучше отрабатывать навык на команду "Заткнись! " - больше пользы
Feruza Musa
Не входила у нас никогда команда голос в ОКД.
Я ни одну свою собаку этой команде не учила. Ни служебных, ни теперешних декорашек. И ни разу не возникало ситуации, когда бы она пригодилась.
говорят, что нужно научить собаку гавкать ТОЛЬКО ПО КОМАНДЕ !
То есть таким образом отучить собаку лаять просто так.
Это я читала, но в жизни я не видела должного результата.
вообще то в нормативе нет команды голос
единственное, где есть облайка -это норматив ИПО - но научить именно требуемой облайке не просто так
я вот ставлю эту самую облайку своей младшей, а остальные мои три вообще команду голос не понимают и не делают
Это по-желанию команда... хочешь учишь, хочешь не учишь... В ОКД её нету.
А мне нравится, у меня все умели и Грома естессна научила... Да просто прикольно.... Он у меня и "умри" знает))) ) Веселюсь короче; -)))
На счет пустолайства, ты не права (по своим сужу)... Без дела сам по себе лаять никогда не будет. Команду знает чётко и, когда получает её, то выполняет. А так просто лаять его не заставишь (на чужих, если близко подходят ко мне, рычит) На улице вообще никогда не лает без команды. На даче лает, если кто-то в калитку к нам зайти пытается. И то, ему пару раз гавкнуть достаточно, чтобы кто бы то ни был оставил свои бесплотные попытки проникновения на ЕГО территорию; -))
Anastasia Poletskaya
Валя я говорю по большей частью не о полноценно выдрессированных собаках
а я своего бокса научила. он у меня молчун, но бьlл случай, что команда пригодилась. поздно по парку домой шли с прогулки, и я усльlшала как сзади какие-то мужики полупьяньlе тащатся. я дала команду шепотом и одного басистого "гав! " бьlло достаточно, чтоб мужики "неожиданно" остановились покурить и подождать пока я пройду подальше) ) без командьl мои и рта не откроют, а научила просто так, для "развлекухи"
я больше чем уверена, что эта собака, не знает больше ни одной команды, а голос, для них первейшая команда котурую должна знать собака, и ведь не переубедишь.
У меня наоборот было. Собака все время лаяла без умолку (подобрашка) , я обучила ее команде "голос" и теперь она лает только по команде. Это вам повезло, как я понимаю, с бульмастифом - мало ляющие собаки. А у меня лайка. А практическое использование команды - использую чтобы вызвать кого-нибудь, например соседку по даче - если моя сбака лает, то она обязательно смотрит в окно - что происходит.
Feruza Musa
Хахахах я также командой "голос" пользуюсь)))) У нас соседка по даче тоже немца держит, и наши собы друзья, вместе гулять ходим. Так вот мы когда идем на прогулку, подходим к их калитке и "голос"...Она сразу выходит)))))
Я свою не учу и стараюсь чтобы лишнего не гавкала)
В курсе ОКД этой команды нет. а все остальное самодеятельность.
А что у вас за собачка на аватаре?
Это одна из безалаберных команд. Как и команда "служить".Ну вот зачем они нужны? В жизни, в их собачей, точно не пригодятся!