Домашние животные

Взять кота с собой в поезд,что для этого необходимо? Какие справки?А вы как справлялись?...Как они себя ведут в поезде?

Для поездки нужно ветпаспорт с прививками (обязательна прививка от бешенства) , справка из госветклиники (берется за 3 дня до поездки на основании ветпаспорта с прививкой от бешенства, отечественная ОПАСНА для здоровья животного, делайте импортную! Не позднее чем за месяц до поездки) , и личного осмотра кошки. Еще ЧИП и дать при ветеринаре за несколько дней до отъезда прививку от глистов - глупо, но иначе не дадут справку) и билет в день отъезда на основании справки. Обязательна переноска.
. Вожу в матерчатых сумках-переносках (У которых одна сторона - сеточка. другая расстегивается). Очень рекомендую. Это ее домик, она и просто так часто там спит. Только не покупайте маленькую. Старшая кошка всегда всю дорогу терпит, младшая пару раз ходила прямо в своей переноске (имейте тряпки на всякий случай, перестелить, или памперс на дно) . На наполнителе ехать невозможно! брать туалет с наполнителем тожебесполезно. в условиях поезда он не будет туда ходить. Еще я ОЧЕНЬ советую купить (а лучше сшить: ошейник, как ошейник под брюшко и перемычка, это надежнее) шлейку. Моя спокойно спит на полке, в шлейке, поводок на руку намотан, чтобы не ушла куда-нибудь.
На станциях не гуляй, из ПОКУПНОЙ шлейки кот может, испугавшись, вывернуться.
Перед поездкой совсем не кормить! Снотворного не давать! (Коту может быть от него плохо! ) Имейте корвалол, начнет мучиться от духоты, тыжело дышать - в ротик три капли, не больше!
Елена Евстигнеева
Лучший ответ
Коты, как правило, сбегают с поезда при первой же возможности, или забиваются туда, откуда их не вытащить.
Татьяна Тишина
Елена Евстигнеева Правильно, поэтому их везут в переноске а если и достают - только на шлейке.
Для переезда по железной дороге необходимо иметь: ветеринарный паспорт с необходимыми прививками, а также справку №1 для переезда в другой город (оформляется в государственной станции по борьбе с заболеваниями животных за три дня до отъезда). также оплатить провоз кошки по железной дороге: порядок оплаты и размер оплаты вы можете узнать заранее на вокзале, в кассе оплаты багажа.
Нужно ему завести ветеринарный паспорт в вет. клинике.
За месяц до поездки сделать прививку от бешенства и кальцивироза! Также раз в полгода проводить дегельментизацию!
Мой вел себя хорошо!
Мария Кадова