Домашние животные
Как взять с собой собаку в поезд?
У меня щенок ещё, планируем поездку в Сочи, примерно в конце марта. Какие документы, прививки нужны? Щенку сейчас 3 месяца. Щенок чихуахуа
Прививки в поездах не проверяют, они нужны сугубо вашей собаке.
Покупаете себе билет в купе или плацкарт с разрешенным провозом животных, берете на собаку багажный билет (будет значиться как "живность") и поатите за нее отдельно, но цена билета будет ниже, чем за ваш. С собой должна быть переноска, мягкая или жёсткая, на всякий случай, но обычно собаку не запрещают доставать из переноски, главное, чтобы вела себя тихо и не лезла к чужим.
Прививки нужны стандартные, но не проводнику, а вам, вашему щенку. Справки отменены, но ветпаспорт возьмите. Неплохо бы чипировать щеника.
Покупайте на собачку билет, сажайте его в переноску и в перёд. ни какие документы проводники не проверяют, только оплаченный билет. Можно конечно на всякий случай взять ветеринарный паспорт с прививками, но вряд ли он пригодится. Я постоянно со своим тойчиком путешествую и кроме билета на собачку у нас никто ничего не спросил.
Самое главное покупайте билеты в купе где разрешен провоз животных...
А прививка от бешенства должна быть не меньше 1 месяца до поездки...
И остальные конечно тоже...
вакцинация по срокам должна быть + паспорт с подтверждение, покупаете билет где разрешен провоз животных
Здравствуйте) вам стоит питомца обработать от глистов, вакцинировать питомца комплексно и от бешенства, завести ветпаспорт. Когда вывозите за границу, там правила перевозки иные.
Спроси на вокзале
У вас мелкой породы собака, с ними попроще:
- билет приобретается только в кассе железнодорожного вокзала, при этом о перевозке животного сообщают заранее;
с января 2017 года справка из ветеринарной лечебницы для мелких пород не требуется;
размер переноски для животного в сумме не должен превышать 180 см (высота + длина + ширина). Мелкие породы собак допускаются к перевозке в купейном, плацкартном и вагоне повышенной комфортности, а также в СВ.