Домашние животные
крольчиха. вот уменя крольчиха кролилась, она их вообше соберается кармит...уже 3 день кним непотходит,,,или как???
Накройте клетку покрывалом и не беспокойте лишний раз крольчиху. Она их кормит раза 3 в сутки, по 2-3 мин. Вы могли и не заметить. В основном ночью или очень рано утром. Если крольчата не пищат и не ползают п гнезду, а мирно спят кучкой-все в порядке.

Моя мама разводит кроликов. Новорожденных кроликов ни в коем случае нельзя брать руками, крольчиха сразу же их бросит. Видимо Ваше любопытство и привело к такому результату. Но если они прожили три дня, возможно, что Вы просто невнимательны, и еще не все потеряно. Желаю удачи!
http://nada25.mybb.ru/ ты тут узнай.
У меня в далёком прошлом была такая проблема. Крольчиха не стала кормить шестерых крольчат. Двое замерзли, т. к. была зима, а четверых кормили сухим молоком, выросли трое, один не выжил. Только сухое молоко должно быть коровье, а не соевое и разводить нужно погуще, чтобы была большая жирность. Плохо, что сейчас производители часто пишут: "Молоко сухое коровье", а попробуешь, так оно и рядом с коровой не лежало.
http://www.okrol.ru/index.php?option=com_fireboard&Itemid=2&func=view&id=1312&catid=7
почитайте здесь, может найдете ответ на свой вопрос.
Оставьте крольчиху в покое, и поменьше вообще лезте к ней. Крольчата сосут один раз в сутки. Неопытным и неграмотным кроликовладельцам кажется. что крольчиха не кормит, но это не так. Причем сосут они перебегая от одного к соска к другому. Не беспокойте зайку и будет вам счастье. А для бОльшей выработки молока воды свежей однозначно. плюс по пучку укропа в день.
Нужно оградить крольчиху и выводок от ГИПЕРВНИМАНИЯ, не нужно смотреть много на маленьких крольчат, а тем более трогать их руками. Крольчиха не только может отвергнуть их (что ведет к гибели) , но и вовсе загрысть их! Просто не забывайте ее кормить и поить свежей водой
да..)))