Домашние животные

если Ваш питомец на Вас обиделся-долго ли с Вами не"разговаривает",дуется?чем требуется "грех замолить",чтоб простил?))

да такое нам знакомо))) немка чуть что натворит, сразу уши свою в трубочку, глаза овечкины включает и сидит еще и бурчит (хотя ее в жизни ни разу и не били) но только как поводок увидит то всё,все обиды проходят будто их и не было)) а еще и умудрится перевернуть все так, что не она виновата а кто-то другой)
Гульшат Табажанова
Лучший ответ
Буквально позавчера моя что утварила -съела целый поддон саженцев орхидей, конечно я с ней поговорила на повышенных тонах. Сама натворит и еще бойкот устраивает, она до самого вечера ни чего не ест, принесу на руках ее к миске она ноги расставит, набычится и стоит как статуя, это уже шантаж!!
А как это моя собака на меня обиделась? В доме- стае Мы с женой и внучкой ВОЖАКИ! . А приказы как известно не обсуждаются! Наши собаки не имеют понятия "ОБИЖАТЬСЯ"
Татьяна Кочевая А если вы наказываете несправедливо? Всякое же бывает. Все равно не обижается?
Оксана Бендас ну и что--что вожаки?...
собака что--не Личность что ли,без характера и эмоций?...
моя служебная овчарка и то была более счастливой в плане выражения эмоций,чем Ваш питомец...)
Оксана Бендас ясно))
филиал Северной Кореи...))
вопросов больше не имею...
Вот как раз давеча было такое. Соседка перепутала имена моих котов и я протрясла за шкирку совсем не того. Потом весь день он так осуждающе на меня смотрел и был такой подавленый, что вечером я спросила, точно ли это был он. Оказалось, другой. Ну что, взять на руки, примурлить, попросить прощения, сказать, что он самый хороший кот на свете.. . Все, оттаял котейка.
Кукла Loris
зависимости от проделанной работы им- и от моего наказания!
но моя кошенька- самая ласковая и добрая- на нее невозможно долго обижаться, как и она на нас! максиммум на пару часов нас хватает!
Не, для своей живности я авторитет и мои решения они принимают без попреков ХD Да и не на что им обидки в сторону хозов кидать, живем соблюдая не только свои человеческие законы, но и их кошачьи, поэтому проблем в доме не возникает. Разве что кошь может немного посопеть, когда опоздаем с вечерним кормлением, но это поместить под определение "дуется" никак не могу, скорее просто напоминает, что надо поторопиться с кормежкой)))
Без причины животное не обидется, они в отличие от людей не помнят ЗЛА. Скорей всего страдает от долгой разлуки с вами и больше таким макаром внимания просит.
Lizzi Ярушина
моя от меня отворачивается. я должна ей сказать Бася, ну Басенька, ну прости меня милая, ну пожалуйста, ну ты же сама виновата, девочка моя маленькая (поцеловать, прижать, погладить) Ну пойдем я тебе вкусняшку дам, расчешу и массажик сделаю. вот вот это моя чихуашка любит, пока не извенишься не простит, а еще такие глаза сделает как у кота из шрека, уши прижмет, еще она плакать умет, и еще идет и глазами то смотрит то отворачевается, у самой слезы наворачиваются...
Salya Salya
Кукла Loris интересный подход - ты виновата, но прости меня...
Ууу.. . ну это отдельная тема.. . у меня кот как то заболел, повезли его к ветеринару (он жутко боится машин) , сделали ему уколы.. . прописали таблеток, после ого как я с сестрой дали ему таблетку (заставили грубо говоря, не хотел есть) он след. день спал.. . а потом ушел весь такой поломанный гулять, ну подумали все, ушел умирать.. . больше его небыло видно месяца 2 и мы уж точно решили что он умер, я нашел другово котенка.. . и на днях узнаю что мой предыдущий кот жив, а живет он со своей кошечкой.. . его там и кормят, короче нашел свою любовь.. . хотя я считаю что он обиделся на меня и сестру за то что мы его заставили выпить таблетку =\ вот так вот
а чего им обижаться-то? У моих не жизнь, а сказка - поел-поспал-погулял )))) А если что и взбредет в голову, то перед завтраком или ужином ( у собы перед прогулкой) все обиды быстро забываются.
Я предлагаю колбасу. От неё никто не откажется! (проверено)
Лариса Николаева и мне чуть чуть ))
Оксана Бендас а наша врединка внаглую носище свой отворотит,чтоб посильнее свою вину я прочувствовала!))