Домашние животные

Что делать с маленьким щенком?

Принесли мне сегодня щенка ростом с морскую свинку. Слепой еще и умещается на ладони. По всей видимости двор-терьер. Как его кормить? Чем и как часто? У меня не было в планах заводить собаку, да и последнюю я брал 3 месячную из питомника. Как определить возраст? Есть ли шанс выжить такому щенку? Помыть его можно?
купите заменитель сучьего молока в ветеринарке, или зоо магазине, делайте смеси на 1-2 кормления, купите бутылочку с соской (для детей)
и кормите согласно инструкции (прочитайте внимательно) . сделайте теплое место ему, меняйте грелки регулярно, забудте про сон ночью,,, хотя всего один - это легко)
шанс есть и не маленький)
если что, пишите на почту, удачи! )
...
конечно, если сам не какается, а это скорее всего, то помогайте, как писали выше (+ там же писали, что мыть не надо! "только местно" )
Валентина Лунина(Акентьева)
Лучший ответ
помыть только тряпочкой влажной. берите соску, бутылку теплое молоко каждые 3 часа кормить.
Дарья Терина
помыть нужно, но высушить в полотенце, кормить-моя мать докармливала котят из шприца чуть теплым молоком. вполне успешно. но кормить придетсяхотя бы раза четыре в день если есть возможность .он выживет, только первые недели проблемы как с младенцем
мыть, конечно, не надо, побольше тепла в виде бутылок с водой теплой, молочко из пипетки довольно часто.
Есть шанс конечно) ) Кормить прийдется молоком из пипетки 3-4 раза в день))
НА корейскую кухню его !!
купите в зоомагазине сучье молоко, и кормите из пипетки, что бы не замерз положите грелку, если будите ухаживать за ним он выживет и будет радовать вас, удачи
Попробуйте найти кормящую суку и подложить ей.. .
Если не удастся, то придется потрудиться немало: выкармливать по 5-6 раз молоком теплым из пипетки, можно разведенным сгущенным. но несладким. Массировать по часовой стрелке животик для лучшего пищеварения. Держать в тепле, завернув во фланелевую пеленку и обложив теплымми бутылочками избегая переохлаждения. Убирать за ним. А вот купать не следует. только местно.
Я выкармливала с 3-х суток - выжили.
Правда по росту от других собак этой породы отличались - были намного меньше.
Юлия .
Караул, лучше подарить его обратно ))))))))))))))))
Таня П