Домашние животные

Говорят,маленьких щенков одних оставлять нельзя.Что делать, если все работают?А если каждые 3 часа приезжать к нему?

Мария Мащенко
Все нормально. Собака должна уметь оставаться одна. Почитайте книжки, ни в одной не написано, что надо брать отпуск ради этого. Это по личному и индивидуальному желанию. Надо было брать щенка не раньше 2х месяцев, в пятницу вечером или в субботу с утра, чтоб он хоть как то адаптировался уже в квартире и к новым людям. Если так и сделали - молодцы. Работайте на здоровье, собаку эту потом на какие-то средства еще и содержать надо будет.
А раз у вас есть возможность каждые 3 часа к нему приезжать, то вообще замечательно. Не переживайте, все с ним будет хорошо. Просто все колющие-режущие предметы, провода, обувь, а так же все с нижних полок шкафа переместите в недоступную для него зону.
Гульжан Нургалиева
Лучший ответ
Можно взять отпуск на работе (я так и делала, потом брала больничный), и за это время приучать его к одиночеству уходя ненадолго в магазин или ещё куда.
с собой на работу в пакете возить
Бибi Башенова
Ну ребенка годовалого оставье одного и навещайте каждые 3 часа.
Посмотрим что вырастет.
Я вообще одна была, когда собаку заводила. Она Весь коридор спорола. Плохо переносила одиночество, а что делать--работа.
я домохозяйка! но я сама не могу долго отсутствовать вне дома! поэтому и взяла чишку! мы с ним не расстаёмся! даже ухожу в магазин без него то на сердце тоска и он плачет! больше часа не могу отсутствовать! эти глаза в испуге спрашивают а куда а зачем и слёзки! а прихожу прыгает на задних лапках и за пальчик руки тянет в комнату! так забавно! и даже, я просто в шоке была, начал тапочки подносить! тапочка больше его но несёт!
Послушать людей, так отпуск декретный брать надо)) )
Главное, первые две недели присутствие кого-нибудь рядом. Потом оставляйте понемногу одного, час-полтора, с питьём, игрушками и включённым приёмником. С 2,5 месяцев наш находился один, но я с работы или сын со школы прибегали навещали, кормили, играли с ним и снова убегали.
Обычно, говорят, что если его не приучать с маленького возраста, не сможет и дальше находиться один. Так что приучайтесь! Удачи!
Своего спокойно оставляла (игрушек побольше, чистоя вода) вырос нормальным. Какой возраст вы считаете маленьким? 30 дней, 2 месяца? (моему было 40 дней :) )
Мария Мащенко 2 месяца. Но она уже не скулит, самостоятельная и внимания особо не требует к себе.
Екатерина Скрыпник Больше игрушек,убирайте тапочки и приручайте писать на пеленку(покупайте детские,они дешевле специальных для животных) .Свежая вода обязательно.Мой по 4-5 часов переносил нормально.Как пришли -погладьте,посадите рядом(гладя)и дайте вкусняшку.Все будет хорошо,не переживайте :)
Подгадать под отпуск, лучше в течение нескольких месяцев (скажем так -отпуск не одновременно, а по очереди). Иначе будут проблемы и у вас, и у щенка...
Нельзя оставлять малыша! Наймите ему няню! Сейчас лето - легче простого.
Да нет ничего страшного оставляйте и навещайте главное оставляйте его на полу=)))
Если они с матерью так и оставляйте ( если мать нормальная) . А если одни... ну тут уж крутитесь, по очереди.
Svetlana Lukashova
зачем песа мучить, первое время им как детям неоходимо 100% внимание.... я свою вспоминаю, она и пару часов высидеть одна не могла, а сколько с тоски сожрала...
Анна Перякина
Нафиг заводить было? Это же член семьи! А если бы вас в 2 месяца одну дома оставили? Он же малютка, за ним ухаживать нужно, а не бросать!
лучше не заводить тогда
Не знаю, почему никто не написал о клетке. Приучите щена к клетке, в случае необходимости будете оставлять в ней-и щенок будет цел и вы спокойны. Относитесь к этому не как к тюрьме, а как к средству безопасности.
Cholpon Anarbekova
Какого возраста? Помёт или один щенок?
Ольга Куст