Домашние животные

От комаров для себя и собаки - ваш опыт? Для 12часового пребывания в лесу..

Я предпочитаю раствор бутокса - инсектцидный ветеринарный препарат из группы перитроидов. Эффективен от блох, клещей, комаров и т. д. Есть еще стомазан, неостомазан и куча новых средств. Не вижу смысла применять коммерческие препараты и удивляюсь собаководам, которые не интересуются новинками для своих любимцев у ветеринарных врачей.
Татьяна Алёшкина
Лучший ответ
у нас лето нынче дождливое, комары - звери, сквозь джинсы пробивают. бедная моя псина после щенков раздета, ей еще хуже меня достается. никакой офф наших хищников не берет, а вот капли на холку "блохнет" немного помогают. правда, не так хорошо, как хотелось бы.
Для собака ЧИСТОТЕЛ спрей. Дешево и помогает хорошо. Для себя ГАРДЕКС, а лучше маскитку. Для всех сразу костер или соломку.
Катя Катюшечка
Я использую всегда Москитол - только жидкость. Намазываешь все открытые части тела - и 5-6 часов ни один комар не садится! Почему-то спреи и карандаши не работают.. . А собака у нас в ошейнике антиблошином летом ходит, не замечала, кусают ли ее комары.. . Блохи точно не кусают
Еще как кусают, у моей потом вся морда в шишках (((Тоже интересно, что посоветуют...
Зоя Грудик
Дарья Хандога аналогично про морду,мне тоже интересно,что посоветают.
Костер!)))))))))))))))))))))))))
москитол помагает для человека, а вот собаку... лучше просто спреем барс.
Говорят от насекомых (и комаров) помогает Mr. Bruno ошейник репеллентный на эфирных маслах для собак
А я заказала Frontline Spot On капли для собак, мне понравилось описание, но еще не пробовали. А пока нет средств защиты - в лес стараемся не ходить
Женя Тарасова
Собаку не кусают ...Не знаю почему ...Сама мажусь кремом "Торнадо".
Яна Минакова
Виктория Голубкова У нас проплешины после залечивания укусов, зарасти шерстью не успеют( А собаке не опасно, если смазать тем же Торнадо? Если лизнет?
Екатерина Морзакова Вам повезло! А на нашу звезду комарье так и слетается!
спрей "Барс"
нам врач посоветовал детский офф от комаров, и москитол после укусов, что бы не расчесывал
Дарья Хандога вы имеете ввиду офф для собаки?
а если лизнёт?ни чё ни будет?
Для себя от комаров пробовала уже все, что продается в магазинах - помогает но мало. А чем обработать собаку? Слышала что стронхолд, но у нас его нет: (
москитол. ОФФ, и Барс
Не фиг собак водить в тот лес, которого так много.... Кусают их комары и мошки, и покрываются они такими жуткими валдырями . Вот только сказать не могут как им "приятно" .
Tamara Raunshteyn
Зоя Грудик Открою секрет...комары есть не только в лесу....
Tamara Raunshteyn Персоанально для Насти Наумовой открою секрет " Мы в ответе за того кого приучаем к себе " А Экзюпери.
обмазаться на пару с собакой фекалиями
Зоя Грудик ха,чтоб с мухами на ты)
Более безопасными из репеллентов считаются не аэрозоли, а кремы, лосьоны и эмульсии (например, отечественная эмульсия "Дэтафтал", "Акрофтал", одеколон "Эвитал", американские эмульсия "Dit Plus" и крем "Ultraton" и т. д.) , так как они медленно всасываются через кожу и не попадают ни в дыхательные пути, ни в глаза. Кстати, втирать репеллент в кожу как питательный крем не стоит, достаточно просто смазать ее.
Продолжительность действия репеллентов, нанесенных на кожу, составляет лишь несколько часов (2-3 часа) . Кремы обеспечивают более длительную защиту, чем остальные репелленты.
Айнура Кульмагамбетова про"крем на кожу"это понятно..а "на шерсть"??а на морду собакину??если слижет.на сколько опастно?
работает "гардекс", "дета"
Если Вы находитесь в движении, то лучше всего использовать аэрозоль против комаров. Неплохо прилипает к шерсти животного дым костра, к тому же при движении комаров гораздо меньше. Если Вы находитесь на стоянке, то лучше всего в пределах 15-20 метров территории стоянки очистить от травы (можно ее просто утоптать, перед тем, как утаптывать траву разведите костер, желательно дымный, кровососущие не любят дым. Меньше комаров под хвойными деревьями и в не затененных местах, комары не любят солнца. Утренние комары с восходом солнца прячутся там где влажно. Вашему питомцу при таком раскладе должно быть комфортно!
Гульзи !!!!!
Адвантикс неделю после нанесения на холку собаки помогает от комаров (это точно, мы пользуемся) , от клещей 3 недели.
не надо прыскать собаку человеческими спреями от комаров, , они всасываются в кровь собаки через кожу, , все эти спреи сделаны из химии, уж точно собаке от них лучше не станет! у знакомой добкерманша умерла от спрея, не смогли спасти очень быстро поплохела она, . ветеринары сказали токсическое отравление
москитол и Барс используем.
Рецепт: 1. Не заводить собаки. 2. Отдыхать не в лесу, а на море.
Очень помогает от всяких комаров.
Ангелина Плахина Какую-то ерунду сказали)
Моя знакомая брызгает офф. Еще в зоомагазинах продаваться должны.
"Торнадо"
Юлия Шмидт
Маскитол - потому что не кусают.
мы используем москитол. ОФФ, и Барс
Катя Катюшечка Барс от комаров не помогает. И от мошек тоже. По крайней мере, нашей собаке.
Мокитол и Гардекс. А клещей Вы не боитесь? Вот уж зараза так зараза!
Любая мазь от комаров. А для собак есть специальные спреи которые и от блох и от клещей и от комаров.
L&
Lilia &&&g&&&