Домашние животные

я опять по поводу такс ;))))))

таксам нельзя спускаться по ступенькам только вниз,или подниматься тоже? со скольких месяцев можно начать прогулки по улице со щенком ? как таксы переносят холод и жару ? вот врроде и все )))) Если что ,я еще напишу ! )))
1, такса не такая большая и тяжелая, месяцев до 7 можно поносить по ступенькам.
2. прогулки после комплексной прививки + неделя. это полноценные. но писать-какать все равно на улицу, никаких пеленок.
3. что Вы подразумеваете под переносят? сколько такс выдержит торчать на солце или сидеть в снегу? все нормально в меру. будете закалять - ло минус 15 будете без одежды обходится. а так, от сидения на солнышке лучше отказаться, в тени - нормально
Марченко Ирина
Лучший ответ
желательно не разрешать ходить по лестнице месяцев до 5-6....носите на руках и гуляйте после всех прививок в 3 месяца.
Можно и спускаять и подниматься, только не сразу, а когда скилет у собаки окрепнет.
Прогулки с 2 месяцев, если все прививки сделаны вовремя.
Жару и холод - да нормально))
У такс с рождения слабый позвоночник. Могут возникнуть проблемы даже когда она запрыгнет на бордюр. Может произойти смещение позвонка. Этим собакам нужно как можно меньше прыгать, бегать да но не прыгать. По поводу прогулок. Я взяла стаффа почти 3 года назад. Гулять пошли сразу. Прививок не делала. И что выросло можете посмотреть в моём мире.
Про ступеньки не подскажу, я не имела дело с маленькими собачками, н о гулять можно после того как сделают все прививки и пройдёт 2 недели карантина.
вниз нельзя-у них лапки маленькие, а на счёт выгуливания не знаю
вниз вообще не советуется а в верх можно)) )
с 2 месяцев, но она должна быть привита
жару нормально, холод тоже (только польду ее не води ;-) )