Месяц рождения "собачИщи" здесь не столь важен: присмотритесь к ее характеру/комплекции/окрасу. Моя дальняя родственница за 1 год подобрала на улице двух собак "дворянской" породы, одну из которых назвала Куля (полностью - Кульминация) , вторую - Муля (полностью - Мультипликация) . А еще - у нее есть кошка Худышка (тоже - беспородная, подобранная на улице, но - очень хорошо откормленная :-)).
Кстати, у Вас - опечатка в вопросе: у животных - не "кричка", а - "кличка".
Хотя - как сказать: мой зять (муж сестры) , будучи студентом (живя, не понятно где, и - не понятно, на что) , увидел, что мальчишки мучают котёнка, и - отобрал его, но - не под угрозой физической расправы, а - выменял его на две зажигалки "Крикет". Пришел домой, внимательно посмотрел на котёнка, решил, что это - кот, вспомнил о прочтённом в детстве "Робинзоне Крузо", и - назвал котёнка Крикет. Крикет подрос, и - через некоторое время принёс котят. Имя, тем не менее, осталось: кошка Крикет (еще я видела кошек по кличке Мурзик, котов по кличке Дымка, и - кошку по кличке Степашка (хозяева надеялись, что это будет Степан, а выросла - настоящая Степанида)..
Домашние животные
Придумайте, красивую кричку для маленькой собачки, рожденной в мае.
Называйте так, как она выглядит, или по ее привычкам. Вы же ее видите.
Кричку? Чтоб кричала что ли?
Микки
Миледи.
Майка:)
а собаЧКА у вас неопределённого пола? или вам имя для гермафродита подбирать?
Флоренция) или Флокс
Мэй Дей
Майорка =)))
масяня
Мила
Май, это весна... если мальчик, то подснежник, если девочка-незабудка.
толик
Майя) ) или мая))
Девочка- Блисс
Мальчик- Найт
девочка-Лолка
мальчик-Жак