Домашние животные

кота в жару водой с спрея для глажки попбрызгать можно??

Пульверизатора коты боятся очень: резкая подача брызг и главное - пульверизатор шипит, как нападающий кот )
Так что не нервируйте благородное создание.
Я своих котеек поливаю несильным душем температурой около 35-37 градусов - главное, не холодной, для них такая температура просто прохладная при их температуре тела 38-38,5 градусов. И важно, чтобы ни в коем случае не попадала вода в уши. Душ сильно не включайте - он тоже шипит ). Голову коту не поливайте - достаточно влажной рукой провести несколько раз по головочке между ушек (это чтоб вода ненароком не залилась в ушки).
Ольга Хализова
Лучший ответ
Да можно даже и просто намочить тельце (кроме головы) в ванне и только слегка обсушить, чтобы только капли по полу не оставались. Мой любил сидеть в раковине часами. Даже если там свет был выключен.
Лучше спреем от пота!
Осторожно. Знаю историю, когда собаку в жару полили из поливочного шланга. Это спровоцировало эпилептический приступ.
можно
Спрей для глажки это пульверизатор что ли..) ) можно конечно побрызгать если кот не против. Вообще пульверизатор используют как метод воспитания котов и кошек, когда они себе позволяют хулиганить, например катаются на шторах или нападают на ногу из укрытия, в этот момент брызгают из пульверизатора со словом "нельзя".
Я своих мочу руками. А пульверизатора они боятся
А почему неть?
Nigara Nurahunova
врядли он будет в восторге - но пару раз пшакнуть можно
Лучше не пшикать. Просто смочить мокрой рукой.
можно, главное чтобы не простыл
не стоит.
Лена Алекс