Домашние животные
как помочь коту в жару?
Моя кошка не сильно и страдает, как я посмотрю. В одной комнате кондиционер работает, она там ненадолго обосновывается. Как только мне надо выйти, она бежит за мной, сама, видишь ли, не желает сидеть. Пусть в жаре, но в компании со мной ей необходимо:)))
Побольше плошек с водой. Воду постоянно менять.
Ещё можно в холодильник положить полотенце и периодически заворачивать в него кота.
давать болльше пить и протирать мокрой тряпкой
Поливать из брызгалки кота.
Вычесать его, смачивать ему загривок и самое главное: регулярно, не меньше 3-4 раз в день меняйте воду в поилке!!!! Но не используйте кипяченую воду, она гораздо меньше ему утоляет жажду. В питании исключите жиры. Больше белковой пищи.
обтирать его водичкой.. . И наливать свежую водичку в мисочку)
побрить налысо
я своего холодной водой брызгаю
и еще в питьевую водичку добавьте толченую таблеточку глюкозы, чтоб сердечко поддержать во время жары...
Я своего прохладной водичкой обрызгал, ему вроде норм
вычеши шерсть, покажи ему душ.. . наш кот воду не любит, но в жару в душ рвется
пускай на плитку в ванную (там всегда прохладно) и давай больше прохладной воды
сполоснуть кота, или класть кота на мокрую тряпку
вычеши волосы, покажи ему ванну.. . наша кошка воду не любит, но в жару в ванну рвётся.
вычеши шерсть, выкупай его, затем опять вычеши и свободно коту нежарко