сердечная недостаточность у него.. . к тому ж у животных нет потовых желез.. надо почаще тряпочку мокрую и холодную подкладывать под него.. . еще вариант если есть вентилятор, но нет кондея.. . заморозьте две бутылки воды. . и поставье в тарелку перед вентилятром.. . будет дуть прохладный воздух.. . ставьте на стол такое приспособление.. . дабы не перестараться охлаждать комнату и застудить животное.
еще у мой подруги тоже кошка мучается с теми же признаками... врачи обследовали буквально сегодня и сказали, что можно подавать анальгин
хотя я не вижу в этом смысла... у кошки повышенная темпетара от такой погоды и недостаточность... .
кошки очень не хорошо реагируют на лекарства я б не стала давать таблетки... .
моя кошечка, к счастью не дожила до этого катаклизма ...хоть и болела. . но прожила 20 лет... тоже впоследнее время очень реагировала на погоду.. .
еще реккоомендую если животное не ест. . кормить насильно... иначе после трех дней голодовки ситуацию будет сложно поправить.. .
вливайте бульены.. . молоко.... йогурты.. . они любят - несладкий купите и кормите.. . глядишь переживете этот кошмар.
Домашние животные
как помочь коту пережить такую жару????
купи увлажнитель или имитацию домашнего ручейка, водопада!
ТАМ ГДЕ ВОДА ВСЕГДА ПРОХЛАДА
заморозь бутылку с водой и ложи рядом
КОТ САМ ПОТЯНЕТСЯ К НЕЙ, БУДЕТ ХОРОШО ОХЛАЖДАТЬСЯ
я сейчас охлаждаю бутылку с водой, так как крыса моя тоже мучается, бегает не может найти места, и сама быстренько к бутылке и спать
когда была кошка постоянно зализала в холодную железную ванну и спала в ванной!
ТАМ ГДЕ ВОДА ВСЕГДА ПРОХЛАДА
заморозь бутылку с водой и ложи рядом
А чем такой вариант не нравится??? ?

Самое страшное уже пережито, жара спадет скоро. Я просто обтирала сырыми руками кошку, вообще она не любит воду, но в данном случае терпела.
побрей кота налысо
я своего кота лапами в тазик с водой ставлю и обтираю внешнюю часть ушной раковины влажной салфеткой - за день раз по семь наверное. Вроде ему легче становится - он даже сам теперь просится в ванную
он сам себе поможет, полиняет, а так можно тряпочкой влажной обтереть.
мочи холодной водой по чаще голову и лапки если будет совсем плохо то мокрым полотенцем оберни голову помогает
Искупать
От жары страдают домашние животные, прежде всего собаки и кошки. Животное должно круглые сутки иметь доступ к воде. Содержимое поилки надо менять каждый день, лучше даже несколько раз, чтобы водичка была посвежее и похолоднее.
Наиболее внимательного отношения в жару требуют собаки и кошки с приплюснутыми широкими мордами - это бульдоги и мопсы, а среди кошек - британцы и персы. Горячий воздух через маленькие носики сразу попадает в лёгкие, и у таких пород тепловые удары с самыми печальными исходами случаются гораздо чаще.
Духоту плохо переносят все без исключения старые животные. Что касается гулянья, то всё точно как с поливом у дачных растений. Только рано утром или вечером. В самую жару ни в коем случае.
Всем животным плохо в такую жару!!!! Я своим мочу полотенце и на пол кладу, но не все на этом полотенце лежат, поэтому я набираю в пластиковые бутылки прохладную воду, кладу их в пакет, чтобы не расползались, наверх тряпочку, но можно и не класть, котята мои прекрасно себя чувтвуют на этих бутылках!!!
Отвезти в Аргентину
брызгай его каждый день по немногу прохладной водой!
мокрыми руками ее "искупать". мой кот боится ванны и тазика, так я свои руки мочу под краном, а потом и его шерстку мочу руками. и так хорошенько надо сделать! ему полегчает!